Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фигуристка из Актау Гаухар Наурызова и Бойсангур Датиев прилетели во Францию на чемпионат мира

Пара фигуристов, представляющая Казахстан, Гаухар Наурызова и Бойсангур Датиев, прилетели во Францию на чемпионат мира. Фигуристы планируют откатать ритм-танец. Другой казахстанский фигурист Михаила Шайдорова, который был заявлен как участник чемпионата, не смог вылететь из России во Францию из-за отказа посольства в визе. Об этом рассказала Гаухар Наурызова.

Фото sportinfo.kz
Гаухар Наурызова рассказала, что перед новым годом они вместе с партнёром оформили визу в посольстве Германии, поэтому для них добраться до Франции стало не так проблематично, как для другого казахстанского фигуриста Михаила Шайдорова, которому было отказано в получении визы.

- С Мишей мы были на связи. До последнего надеялись, что ему дадут визу. Но вчера он сообщил, что ему отказали. В нашем случае нам не надо было получать визу, потому что перед новым годом мы подавали документы на получение визы в немецком посольстве. Переживали, что не долетим до Франции из-за ситуации на Украине. Мы думали, что может даже снимемся с чемпионата, потому что часто переносили, отменяли рейсы. Были мысли, что нас могут не выпустить из России. Но вроде бы всё прошло гладко, - рассказала фигуристка Гаухар Наурызова.

Спортсменка отметила высокий уровень подготовки соперников из других стран и добавила, что для неё и её партнёра это дебютное выступление на чемпионате мира по Франции.

- У нас нет грандиозных целей, потому что это наш дебютный чемпионат мира. Только что посмотрели список участников, и вы знаете, здесь как минимум 20-25 топовых пар. Другими словами, речь идёт о тех, кто несколько лет подряд оказывался в двадцатке сильнейших. Перед нами стоит цель - откатать ритм-танец так, чтобы было видно, что мы поработали над этим танцем, что мы прогрессируем. А вообще хочется выступить, не переживая, в полную ногу, - добавила фигуристка.

Михаил Шайдоров, как и Гаухар Наурызова, а также Бойсангур Датиев представляют на соревнованиях Казахстан. Однако все они тренируются в России. Например, Михаил Шайдоров - в Сочи, а Гаухар Наурызова и Бойсангур Датиев - в Москве.

Месяц назад сообщалось о том, что Гаухар Наурызова вместе с фигуристом Бойсангуром Датиевым завоевали второе место на международных соревнованиях в Венгрии, уступив «золото» венграм. Пара на протяжении месяца готовилась к чемпионату мира во Франции, который пройдет с 21 по 27 марта.

Гаухар Наурызова – уроженка Актау. Она обучалась в средней школе №23. В 2011 году начала посещать секцию фигурного катания в Актау. С 2013 года стала обучаться в республиканской спортивной школе Алматы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter