Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские танцоры готовятся к соревнованиям в Батуми после победы в Анталье

Участники танцевально-образовательного центра «Quartz» привезли из Антальи четыре кубка. Теперь актауские спортсмены готовятся к выступлению, которое пройдёт в грузинском городе Батуми 14 июля. Об этом сообщила хореограф Лилия Лахмоткина.

Фото Лилии Лахмоткиной
Группа танцоров из Актау, в состав которой вошли Екатерина Люева, Асель Гали, Хадиша Тлеуова, Улжан Сайлиханова, Анель Акылбек, Айя Абай, Нурай Арыстанова, Муслима Сериккали, Нурай Бектурды, Марьям Бакытжан, представили Казахстан на соревнованиях по современной хореографии в Анталье.

Согласно решению членов жюри команда заняла первое и три вторых места в номинации «Современная хореография». Хореограф Лилия Лахмоткина отметила, что её подопечные готовились к соревнованиям на протяжении года.

- Мы подготовили четыре номера, которые отличались технической сложностью. Девочки выложились на все 100 процентов. Каждый номер нёс свой смысл. Члены жюри, принимая решение, учитывали такие аспекты, как харизму участниц, синхронность команды, сложность постановки номера, а также костюмы. В Анталье мы встретились с порядка 500 участниками из Беларуси, Узбекистана и Турции. Казахстан представляла наша команда, а также спортсмены из Нур-Султана и Алматы, - сообщила руководитель танцевально-образовательного центра «Quartz» Лилия Лахмоткина.

Теперь воспитанники танцевально-образовательного центра готовятся к международному конкурсу в Батуми, который стартует 14 июля. На этот раз на соревнования из Актау поедут спортсмены в возрасте от трёх до пяти лет. Они будут выступать в номинациях «Казак би» и «Народная хореография».

В число тех, кто будет представлять Казахстан в Грузии вошли танцоры: Айым Мамбеталиева, Аружан Нурбеккызы, Райяна Амантай, Айдария Кожамжар, Айша Мамбеталиева, Жулдыз Таган, Айдария Темирланкызы, Амира Смирнова, Каусар Курманбай, Адия Хасенова, Ясина Толегенова, Райяна Кулбеккызы, Айым Бурабек, Томирис Аренжанова, Азиза Бисембай.

- Мы практиковались на международных, республиканских и городских конкурсах, проходивших в нашем городе. После многочисленных побед решили выйти на новый уровень и выехать зарубеж. Мы задали новый план и готовы после Батуми на осенних каникулах поехать представлять и защищать наш город в Дубай, - добавила Лилия Лахмоткина.

Актауские танцоры готовятся к соревнованиям в Батуми после победы в Анталье



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter