• €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау команда новичков-тхэквондистов заняла третье место в городском турнире

Просмотров:5178 Опубликовано: 18-06-2013, 14:28
Городской турнир по тхэквондо стал первой ласточкой для молодого тренера Курбанбая Кдырбаева, который всего за полгода собрал и подготовил команду учеников-подростков, сейчас они представляют клуб «Арлан». Эти соревнования были посвящены 50-летию города Актау.

В городском турнире по тхэквондо ВТФ, прошедшем в ТРК «Актау», участвовали подростки 2000-2001 годов рождения из городов Актау и Жанаозен, Мангистауского, Мунайлинского, Бейнеуского и Каракиянского районов.
Для шестерых из них эти соревнования стали боевым крещением.

Главным судьей соревнований выступил Куангали Дастанулы, который отметил, что для первого раза ученики молодого тренера Курбанбая Кдырбаева выступили не плохо. - Из этих ребят, по крайней мере, многих из них, обязательно выйдет толк, - авторитетно заявил главный судья турнира.

Такая оценка порадовала юных тхэквондистов клуба «Арлан», которые по итогам турнира заняли почетное третье место. Этому не меньше их был рад учитель ребят и их родители, пришедшие поддержать своих детей.
Первое общекомандное место заняли спортсмены из Актау, ребята из поселка Бейнеу стали серебряными призерами, а третье место с клубом «Арлан» поделили ребята из города Жанаозен. Победитель и призеры были награждены дипломами, медалями и Кубками, их вручали представители городского акимата.

- Я очень рад, что первый мой турнир в качестве тренера прошел успешно. Признателен президенту Федерации Тхэквондо Канагату Суебаеву, пригласившего меня принять в нем участие. Канагат Суебаев -мой учитель, я занимался у него 13 лет, а теперь мы вместе воспитываем молодежь, я горжусь этим, как и тем, что живу в Актау -прекрасном городе, который в этом году отмечает свое 50-летие. Мечтаю в дальнейшем выступить на чемпионате Казахстана и на Олимпийских играх, - поделился своим мнением с «Ладой» тренер Курбанбай Кдырбаев.