• 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауский боксер стал чемпионом Азии в Иордании

Просмотров:7275 Опубликовано: 8-07-2013, 20:09
Воспитанник мангистауской школы бокса Берик Абдрахманов стал чемпионом Азии, выиграв в финале у таиландца Сайла Арди. Стоить отметить, что наш боксер был первым из казахстанцев, вышедших на ринг в Аммане.

Первым, кто «пострадал» от нашего земляка, стал китаец Лиу Цян, участник Олимпийских игр в Лондоне и серебряный призер чемпионата Азии 2011 года.
Берик Абдрахманов сразу взял ситуацию в свои руки, и весь поединок прошел под его диктовку.
Следующим соперником Берика Абдрахманова стал боксер из Ирака Гани Амир, а затем против нашего земляка вышел таджик Анвар Юнусов, оба были повержены казахстанцем. В финальной стадии Берика ожидал соперник из Таиланда Сайл Арди, который оказался бессилен против мастера кожаной перчатки из Актау.

Адильбек Ниязымбетов в полуфинале одолел боксера «Астана Арланс», действующего чемпиона Всемирной серии бокса иранца Эхсана Рузбахани. Самый ожидаемый поединок в весовой категории до 81-го килограмма между боксером из Мангистау и иранцем Эхсаном Рузбахани завершился минимальной победой Ниязымбетова. У Рузбахани были счеты с нашим боксером после Лондонской Олимпиады, но реванш ему взять не удалось.

В финале чемпионата сегодня Адильбек Ниязымбетов встретился с узбекским боксером Ойбеком Мамазулуновым, который в итоге стал чемпионом Азии в весе до 81 кг. У нашего боксера «серебро».

Всего в финал, который завершился несколько минут назад, прошли восемь казахстанских боксеров. В главных матчах состязания кроме Берика Абдрахманова и Адильбека Ниязымбетова уже выступили Темиртас Жусупов (49 кг), Мерей Акшалов (64 кг), Данияр Елеусинов (69 кг), Жанибек Алимханулы (75 кг) и Антон Пинчук (91 кг). Все они завоевали медали высшей пробы. Несколько минут назад в сборной Казахстана появился седьмой чемпион Азии, им стал Иван Дычко (+91 кг). Таким образом, у Казахстана семь золотых и одна серебряная медали.