• 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау прошел турнир по казакша курес

Просмотров:7596 Опубликовано: 19-07-2013, 08:50
В Актау прошел городской турнир по казакша курес, где юные палуаны оспаривали звание лучшего.

В турнире участвовало более 80 спортсменов из городов Актау и Жанаозен, а также из Бейнеуского, Каракиянского и Тупкараганского районов. Это ребята 1999-2002 годов рождения, многие из них впервые будут участвовать в турнире международного уровня. Главным судьей выступил Джолдыбек Кониров.

Отлично в турнире проявили себя палуаны из Каракии – три представителя этого района поднялись на высшую ступень пьедестала, это Данияр Бакытов (23 кг), Алдияр Оразбаев (26 кг) и Ерлан Уналов (35 кг).

Медали высшей пробы завоевали также двое спортсменов из Бейнеу, это Алишер Косымбаев (46 кг) и Шынгыс Койлыбаев (50 кг). Бекарыс Салауат из Актау стал чемпионом в весовой категории 32 килограмма. И больше всех медалей высшего достоинства добыли в свою копилку спортсмены из Жанаозена. Это Сунгат ?онысов (29 кг), Асхат Аманжолов (38 кг), Жанибек Калмурзаев (42 кг) и Алибек Н?р?азиев(плюс 50 кг).

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными призами.