• 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау прошло открытое первенство по шахматам среди школьников

Просмотров:10590 Опубликовано: 17-11-2011, 13:37
На прошлой неделе в дворовом клубе «Зерде» (12 мкр) центра «Школьник» прошло открытое первенство по шахматам среди школьников, в котором приняло участие 56 учащихся, любителей шахматных баталий в возрасте от восьми до 12-ти лет.

Организатором, а также главным судьей соревнований выступил известный мангистауский шахматист, судья 1-й категории, заместитель президента шахматной федерации Мангистауской области Александр Сергеевич Саркисов.

Первые места в различных возрастных категориях заняли учащиеся школы-гимназии №4 Орынбасар Джантурлеев и Вагиф Гамзаев, а также Жадыра Бекмаганбет (гимназия№13) и Дария Ордабаева (СШ№12).

Второе призовое место завоевали учащиеся средней школы №12 Данияр Сатимов и Альмира Джумагазиева, а также Даулет Шандыбай (СШ №13) и Амина Амирова (школа №11).

Призы третьей степени завоевали учащиеся СШ №12 Батыржан Абиев и Анара Жумабек, а также Данияр Сарсенбекулы (СШ №11), Муханбет Ыгылман (СШ №11), Карина Данилова (лицей №7).

Победителям были вручены медали и дипломы от организаторов шахматной федерации, а также компании «Казмортрансфлот», которая выступила спонсором призового фонда соревнований.