• 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские боксеры завоевали 11 медалей на республиканском турнире в Актобе

Просмотров:10855 Опубликовано: 15-09-2013, 19:12
Актауские боксеры завоевали 11 медалей, в том числе пять золотых, на республиканском турнире в Актобе памяти Андрея Еськина, известного боксера, чемпиона СНГ и славянских стран среди профессионалов по версии WBC, трагически погибшего в 2009 году. Об этом «Ладе» сообщил старший тренер молодежной сборной по боксу Мангистауской области Руслан Бибуев. Вместе с ним спортсменов сопровождали тренеры Дмитрий Середов и Алмаз Сарыкбаев.

Республиканский турнир по боксу собрал около сотни участников из всех регионов Казахстана. Мангистаускую область представляли 16 воспитанников Мангистауской школы бокса, 11 из них стали призерами. Так, медали высшей пробы в копилку сборной добыли Куаныш Дуйсенбаев, выступавший в весовой категории 44 килограмма, Бегарыс Нугманов в весе 46 кг, Тайбек Талгатбеков в весе 75 кг. «Золото» также завоевали Нурсултан Копбергенов, выступавший в весовой категории 81 кг и Аблай Бакторозов в весе 91 кг.

Серебряные медали завоевали Улагат Косаев , Раимбек Молдагалиев и Жанарбек Жарылгапов. Бронзовыми призерами республиканского турнира стали Нуржан Оразбаев, Асет Жумагулов и Сабыргали Санбаев. Не попал в призеры, но показал высокую технику и волю к победе еще один наш боксер Жанибек Абдраимов. Наши тренеры считают, что Жанибек имел шанс выйти в финал, но в четвертьфинале его засудили.

В общекомандном зачете команда Мангистауской области заняла первое места, хозяева турнира стали вторыми, а третье место у сборной Атырау.