+8...+8

• +7 (707) 9 505 085

В Актау прошло открытое первенство ФСО «Динамо» по рукопашному бою

Просмотров:6413 Опубликовано: 24-09-2013, 08:54
В спортивном комплексе «Динамо» в Актау прошло открытое первенство ФСО «Динамо» Мангистауской области по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов. Соревнования посвящены 50-летию города Актау и 40-летию Мангистауской области.

В первенстве участвовали 60 спортсменов в восьми весовых категориях, это представители подразделения специального назначения «Арлан», УВД Актау, УССО Мангистауской области, УДП ДВД, УВД города Жанаозен, ДБЭКП (финансовая полиция), воинских частей 6656 и 3502 ВВ МВД РК.

На церемонии открытия первенства присутствовали руководители ГОРОВД, командиры воинских частей, ветераны ОВД и ВВ, ветераны боевых действий и просто любители спорта.

В итоге упорных состязаний, в весовой категории до 60 кг, первое место занял представитель УССО Берик Ахметов, Самат Губайдуллин из УВД Актау стал вторым, а его тезка Самат Рыскалиев, также из Актауского УВД  — третьим.

В весе до 65 кг медаль высшей пробы завоевал сотрудник управления дорожной
полиции области Сабит Ермаков, Аманжол Молдалиев из воинской части 6656 стал серебряным призером, а представитель УВД Актау Габит Есенов — бронзовым.

Сотрудник УВД Актау Нурлан Орынбасаров оказался лучшим в весе до 70 кг, Канат Тойшибеков из УССО стал обладателем серебряной медали, а «бронзу» завоевал Медетбек Оразбекулы из УВД Актау.

В весе до 75 кг равных не было представителю спецподразделения «Арлан» Жанболату Саху, представитель УВД Актау Жанибек Муналов занял второе место, а Жомарт Арнабаев из УССО — третье.

В весовой категории до 80 кг. Медаль высшего достоинства завоевал «арлановец» Тугел Ахметов, его товарищ по подразделению Бекжан Пазылов стал обладателем серебряной медали, «бронза» у представителя финансовой полиции Чингиза Жакупова.
Еще два «арлановца» Алибек Жанибек и Юрий Стребков отличились в весе до 85 кг, заняв первое и второе места соответственно.

Третье место у представителя воинской части 6656 Аманжола Спатаева.

В весовой категории до 90 кг, первое место у Ерлана Алмухамбетова из спецподразделения «Арлан», Чингиз Тикеев из УССО занял второе место, а тройку сильнейших закрыл Нурлан Дуйсенов из УВД Актау.

В весе свыше 90 кг победителем стал «арлановец» Айболат Муратулы, представитель УВД Актау Нуркен Дегениязов стал вторым, а Арман Бижанов из управления дорожной полиции — третьим.

Среди команд-участников первое место заняли бойцы спецподразделения «Арлан», УВД Актау на втором месте, а УССО Мангистауской области — на третьем.

В номинации «Лучший боец» бесспорным победителем стал «арлановец» Жанболат Сах.

Все победители и призеры первенства МОФ ФСО «Динамо“ награждены ценными подарками, дипломами, медалями и кубками.
 — Такие соревнования проводятся в целях выявления лучших спортсменов и команд, а также определения степени проводимой с сотрудниками работы по их физической подготовке,  — отметил в интервью «Ладе» первый заместитель МОФ ФСО «Динамо» Игорь Садыкин. Высокую профессиональную подготовленность команд по завершении первенства отметил президент федерации полноконтактного рукопашного боя Мангистауской области Алексей Иваненко.