• €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау прошел городской турнир по триатлону

Просмотров:6531 Опубликовано: 24-09-2013, 15:19
В Актау прошел городской турнир по триатлону, посвященный 50-летию города. В нем могли участвовать как жители, так и гости города-юбиляра. Такую возможность предоставил организатор соревнований - городской отдел спорта и физкультуры.

Участники турнира, а их было 15, собрались возле яхтклуба «Бриз» в первом микрорайоне Актау, в основном, это молодые люди.
Им предстояло проплыть, проехать на велосипеде и пробежать дистанцию на определенное расстояние.

Соревнования по триатлону начались с заплыва на 500 метров для юношей и 300 метров для девушек, затем последовал велопробег, где юношам предстояло преодолеть расстояние в 30 километров, а девушкам - в 15. Завершились соревнования забегом - дистанция для юношей пять километров, для девушек - три километра.

В итоге увлекательнейших, хотя и сложных соревнований, среди юношей победителем стал Иван Кириченко, Роман Макагонов занял второе место, а третьим стал Альнур Турсын.

Среди девушек лучший результат показала Аделина Пантелеева, Надежда Кирнос завоевала серебряную медаль, а «бронза» досталась Валерии Шелковниковой.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, а также денежными и ценными призами - сотовыми телефонами и фотоаппаратами.