+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Мангистауские спортсмены выступили на чемпионате РК по боксу среди молодежи

Просмотров:10921 Опубликовано: 25-11-2011, 15:40
Неплохие результаты на чемпионате республики Казахстан по боксу среди молодежи, проходившем в Таразе, показали Мангистауские боксеры. Они завоевали одну золотую и две бронзовые медали. В самом тяжелом весе +91 кг, победу области принес Давид Пирхиев, одержавший верх в финальном бою над Дастаном Курманбековым из Атырау со счетом 14-9. Наш Магжан Базарбай в весе до 81 кг в полуфинале проиграл Даурену Закербай из Алматы, а Ахмет Берекет в весовой категории до 69 кг в равном бою уступил хозяину ринга Айтжану Шлееву со счетом 14-7.

Сборная команда Жамбылской области завоевала 3 золотые медали, команды г. Астаны и Южно-Казахстанской области – по две и по одной медали высшего достоинства в активе команд Акмолинской, Кызылординской, Карагандинской и Мангистауской областей.

Чемпионат по боксу среди молодежи был посвящен 20-летию Независимости Республики Казахстан. Он собрал более 180 спортсмена в 11 весовых категориях из 14 областей и городов Астаны и Алматы.
По итогам турнира победители и призеры старшим тренером сборной команды РК по боксу среди молодежи Муратом Мустафиным зачислены в Центр олимпийской подготовки.