• 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау прошло первенство ФСО «Динамо» по рукопашному бою

Просмотров:5270 Опубликовано: 31-10-2013, 14:45
В спортивном комплексе «Динамо» прошло открытое первенство Мангистауской области по рукопашному бою среди воспитанников ДЮСШ и военно-патриотических клубов города.
В соревнованиях, посвященных 50-летию Актау, участвовали 105 спортсменов в 14 весовых категориях и в двух возрастных группах: 13-15 и 16-18 лет.

Как отметил открывший соревнования первый заместитель председателя МОФ ФСО «Динамо» Игорь Садыкин, в участниках чувствовался боевой дух, желание выиграть первое место, они продемонстрировали не плохую тактику ведения поединка. Этому способствовало присутствие на турнире в качестве почетных гостей серебряного и бронзового призеров чемпионата мира-2013, заслуженного мастера спорта по боксу Адильбека Ниязымбетова и мастера спорта международного класса Берика Абдрахманова.

Кроме них ребят подбадривали начальник отдела внутренней политики акимата Актау Бисенгали Кенжалиев, президент федерации рукопашного боя Мангистауской области Онайбек Абдилов, директор общественного фонда «Сардар» Кайрат Бакиев, а также все руководители ДЮСШ, военно-патриотических клубов, представители УВД, департамента по делам обороны области, ветераны полиции и боевых действий.

В результате упорных поединков в возрасте 13-15 лет в весовой категории до 40 кг, первое место занял Батырхан Нурбердиев, в весе 46 кг лучшим был Тойлан Асанов, Балладин Гулиев стал обладателем медали высшей пробы в весе до 51 кг., а Бауржан Торшаев в весе до 57 кг. Владислав Бугаков выиграл первое место в весе до 60 кг, в весе свыше 63 кг равных не было Эльмару Оруджеву.

В возрастной категории 16-17 лет в весе до 52 кг, первым стал Максат Насыров, в весе до 56 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Аббас Дунямалиев, Равшан Гасанов стал победителем в весе до 60 кг, Ескуат Масабаев был лидером в весе до 65 кг, Серикбай Ходжабаев отличился в весе до 71 кг., а Дмитрий Кругликов стал победителем в весе до 78 кг.

В возрастной группе 17-18 лет Эльнур Исламов выиграл золотую медаль в весе свыше 78 кг, Нурсерик Тогыс стал вторым, а тройку сильнейших в этой группе закрыл Нурсултан Турбергенов.

Победители и призеры первенства были награждены дипломами, медалями и кубками от общественного фонда «САРДАР».