• 1 RUB = 4.86 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Жанаозенский спортсмен стал серебряным призером чемпионата РК по вольной борьбе

Просмотров:7316 Опубликовано: 13-11-2013, 14:46
В Туркестане (Южно-Казахстанская область) 10 ноября прошёл чемпионат Республики Казахстан по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. Воспитанник жанаозенской школы вольной борьбы Ерболат Ахметов, проведя несколько успешных боев, занял второе место. Об этом сообщил «Ладе» Аскат Сегизбаев, тренер СДЮШОР по вольной борьбе Жанаозена.

В соревнованиях принимали участие команды 14 областей и городов Астана и Алматы. Мангистаускую область представлял Ерболат Ахметов. В весовой категории до 32 килограммов жанаозенский спортсмен четко провел все схватки.

В первом состязании Ерболат выиграл у павлодарского борца, серебряного призера Чемпионата РК, со счетом 9:2. Во второй схватке победил борца из Тараза со счетом 8:4. В третьем и четвертом состязаниях чистой победой Ахметов одолел борца из Кызылорды и чемпиона Казахстана среди спортивных интернатов, борца из Караганды.

В финальной схватке, уступив астанинскому борцу, Ерболат Ахметов занял второе место, став серебряным призером чемпионата Казахстана 2013 года среди юношей.