• $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауская спортсменка завоевала бронзу на чемпионате мира по каратэ-до в Испании

Просмотров:9913 Опубликовано: 17-11-2013, 11:51
В испанском городе Гвадалахара прошел чемпионат мира по каратэ WKF среди кадетов и юниоров. Чемпионат проводится один раз в два года. В каждой категории от национальной федерации допускалось по одному спортсмену. В 31 категории учувствовало около 80 стран и 1000 спортсменов.

Казахстан представляли 22 участника из Южно-Казахстанской области, Шымкента и Алматы, Тараза, Уральска, Атырау и Мангистауской области. Мангистаускую область представляли спортсмены школы ДЮСШ по каратэ-до СК «Волна»: Анастасия Олешко, Нурлыбек Ережепов и Муса Бексултан, под руководством тренера Ержана Кожаева.

Анастасия Олежко выступала в весе +60 кг, за выход в полуфинал она проиграла француженке. В борьбе за третье место Анастасия выиграла бой у спортсменок из Германии и Японии. Нурлыбек Ережепов в полуфинале проиграл египтянину 1:0, за третье место проиграл каратисту из Ирана, но вошел в десятку сильных спортсменов.

- Я доволен исходом боя и бронзовой медалью. Анастасия очень сильная спортсменка, сейчас нам предстоит подготовка к чемпионату Азии, который пройдет в Арабских Эмиратах. Этот чемпионат будет последним в этом году и мы сможем подсчитать итоги наших спортсменов за год. Я выражаю благодарность директору СДЮСШ по каратэ-до Парвизу Мансурову за помощь и поддержку наших спортсменов на чемпионате мира в Испании, - рассказал Ержан Кожаев, тренер по каратэ-до.