• $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские боксеры завоевали шесть медалей на зональном чемпионате Казахстана

Просмотров:7982 Опубликовано: 9-12-2013, 14:43
Мангистауские боксеры завоевали шесть медалей на зональном чемпионате Казахстана, завершившемся в эти выходные в Таразе. Как сообщил корреспонденту «Лады» старший тренер молодежной сборной области по боксу Руслан Бибуев, в копилке наших земляков две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Соревнования среди старших юношей 1998-99 годов рождения проходили целую неделю, они собрали более сотни участников. Вместе с западной зоной «Уральск-Актобе-Актау-Атырау» за чемпионский титул боролись и представители южной зоны «Шымкент-Алматы-Кызылорда-Тараз». В общекомандном зачете мангистаусцы заняли четвертое место, пропустив вперед Тараз, Шымкент и Алматы.

В личном зачете медали высшей пробы завоевали Султан Сарсул, выступавший в весовой категории 50 килограммов и Перезат Нурдаулетов в весе 75 килограммов. Серебряные медали домой привезли Берик Жетыбаев (54 кг) и Нурлан Сабиров (80 кг). Оба спортсмена из Мунайлинского района.
А обладателями бронзовых медалей стали жанаозенский боксер Дильшат Нурым (44 кг) и Ислам Кылышов (66 кг) из Актау. Спортсмены тренируются под руководством тренеров Асхата Тогжанова, Ескара Ермакова, Батырбека Джайлибаева и старшего тренера Руслана Бибуева.