Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сборная Мангистау стала серебряным призером Кубка казахстанской федерации бокса

Просмотров:5748 Опубликовано: 16-12-2013, 15:45
Сборная Мангистау стала серебряным призером Кубка казахстанской федерации бокса
Сборная Мангистау стала серебряным призером Кубка казахстанской федерации бокса, уступив в финале Кубка КФБ-2013 сборной Астаны со счетом 4:6. Об этом «Ладе» сообщил представитель федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев.

Напомним, мангистауские боксеры на день раньше вышли в финальную стадию Кубка, одолев представителей одного из сильнейших в боксе регионов - Караганды со счетом 7:3.

Как и ожидалось, обе команды выступили с лучшим составом. Первые три боя остались за боксерами Астаны, они повели 3:0. Затем отставание сократили Берик Абдрахманов в весе до 60 кг, уверенно одолевший Дархана Жумсакбаева, и Жанибек Ажибай, взявший верх над Даулетом Даукеновым. Интересным было противостояние двух новичков «Астана Арланс» Сулеймана Бердукаева и Мейрима Нурсултанова в весе до 69 кг. Первый раунд остался за Сулейманом, который четко пробивал правым боковым, но к сожалению в начале второго раунда наш боксер получил рассечение брови и судьи остановили бой, - рассказывает Аскар Агатаев.

Сборная Астаны снова повела в счете 4-2. В весе до 75 кг наш Ерик Альжанов взял верх над Дарбеком Асланбеком, а капитан сборной Адильбек Ниязымбетов в весе до 81 кг не оставил шансов Даурену Елеусинову. Таким образом, счет в матче сравнялся 4:4.
Затем за дело взялись тяжеловесы. Но тут, увы, фортуна отвернулась от нашей команды. Василий Левит из Астаны в виде явного преимущества выиграл у Азамата Абилова в первом раунде, а наш юный Магжан Базарбай хотя и боксировал до конца и даже временами лучше смотрелся Ермека Усенова, но у судьей было иное мнение в спорном бою, они отдали победу астанчанину.

Старший тренер молодежной сборной Мангистауской области Руслан Бибуев:

- Несмотря на проигрыш в финале, тем не менее, год для Мангистауских боксеров сложился успешно. Наша команда три года подряд выходила в финал Кубка, что пока не удавалось ни одной из команд. В прошлом году мы были чемпионами, а в самом первом розыгрыше Кубка в 2010 году Мангистау была в полуфинале.
Это итог плодотворной работы боксеров и тренеров и, конечно же, поддержка наших болельщиков.

Фото Аскара Агатаева

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Землянин (Посетители) 16 декабря 2013 21:52
Видел "вживую" финал кубка КФБ в Астане. Счет должен был быть ничейный 5:5. В бою "супертяжей" выиграл мангистауский боксер. Астанинский возрастной "мешок" (29 лет, как-никак...)понахватался ударом от своего более юного соперника. Зрители были крайне "удивлены" таким результатом судейства... Хотя сборная Астаны выпустила не самый сильный состав в сравнении с мангистаусцами (Ниязымбетов, Абдрахманов). Не впечатлил бой Берика Абдрахманова. Соперник из команды Астаны ничем ему не уступал. Жаль было С. Бердукаева (проиграл из-за рассечения). Бой с его участием был зрелищным. Хотя соперник из астанинской команды тоже был для него не подарок. Результат боя мог быть разным, так как соперники были равные и по силе, и по технике и по выносливости. В любом случае, мангистауская команда выступила очень достойно! С чем её и поздравляю! А также хотелось бы выразить уважение и к её тренеру М. Джакиеву!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 16 декабря 2013 17:30
я видел трансляцию финала и всего кубка и стопудово Мангистау засудили, если они уж моих земляков карагандинцев-аргинов выиграли, то уж астану могли сделать в три счета
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter