+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Жанаозенский «ОзенМунайГаз» провел две игры с карагандинским «Тулпаром» в чемпионате РК по футзалу

Просмотров:5024 Опубликовано: 24-12-2013, 12:38
«ОзенМунайГаз» встречался в гостях с карагандинским «Тулпаром». Первые накануне игр понесли потери в составе, травмированными оказались два легионера, игроки Национальной сборной Узбекистана Элибаев и Тожибоев. Вратарь-легионер нефтяников Рустам Умаров был на высоте, отразив несколько десятков ударов карагандинцев. Один раз на несколько секунд Умарова сменил Григорий Шамро, чтобы намертво взять мяч, пробитый с пенальти самим Алексом на 9-й минуте.

Вратарь «Тулпара» Жеронимо также не раз выручал хозяев. На перерыв игроки могли уйти с ничейным счетом, но за 12 секунд до сирены Нургожин распечатывает ворота оппонента.
Уже во втором тайме Бекжан Даулетов сравнивает счет, выиграв дуэль с казалось бы непробиваемым Жеронимо. Правда, хозяева усилиями Довганя и Таку уходят в отрыв. На 33-ей минуте Ричард Есебаев замыкает на дальней штанге прострел Сундеткали Мамаева и сокращает разрыв в счете. Но победную для хозяев точку на 36-й минуте ставит бразилец Алекс – 4:2.

В повторной встрече ворота жанаозенцев защищал Григорий Шамро, не менее десятка раз выручавший команду. По составу произошла ещё одна потеря – пропускал матч Станислав Кононенко, получивший три предупреждения в предыдущих трех играх. Вся нагрузка персональной опеки и прессинга легла на семёрку отважных: Кенжебаева, Мамаева, Ешанова, Даулетова, Есебаева, Каракулова и Арсланова. У хозяев по легионерам ставка была сделана на Дугласа, Алекса, Талеса и Сиднея. Жеронимо уступил своё место Константину Перемышлину.

На 7-й минуте после розыгрыша штрафного тулпаровские болельщики потребовали гол, но на этот призыв первым отозвался жанаозенец Маханбет Ешанов, открывший счет. Через четыре минуты разрыв увеличивает Бекжан Даулетов, удачно подкарауливший Перемышлина 2:0. Но до конца тайма Довганю и Гребоносу удается сравнять счёт. После перерыва Есенаманов выводит хозяев вперёд, а Довгань закрепляет преимущество. На 35-й минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал капитан гостей Нурым Кенжебаев, обыгравший и защитника, и вратаря – 3:4. В эндшпиле нефтяники устроили штурм ворот карагандинцев. Но сирена снова фиксирует победу «Тулпара».

В новом году жанаозенцам предстоит в течение месяца сыграть четыре поединка со «СКА-Юг», две встречи с «Тулпаром» и две игры с «Кайратом».

После шестого тура XVI чемпионата республики Казахстан 2013-2014 г.г. по футзалу ситуация сложилась таким образом: Уральцам удалось завоевать первые очки в гостях у армейцев-алматинцев 5:4, а таразсцы с трудом удержали преимущество в один мяч в матче с рудненцами 10:9.