+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

В Актау прошли матчи за Суперкубок четырех по футзалу

Просмотров:6038 Опубликовано: 9-01-2014, 08:40
В спорткомплексе «Каспий» впервые в истории мангистауского футзала состоялись матчи за Суперкубок четырех.

Перед соревнованиями представитель федерации футбола Казахстана Николай Хоботов вручил сертификаты судьям области, которые в течение двух дней сдавали нормативы по физической подготовке, в том числе тесты на выносливость, скорость и ловкость. Судьям также предстояло посетить теоретические занятия с просмотром учебных видеоматериалов ФИФА.

Первыми на площадку вышли победитель и призер третьей лиги прошлого сезона команды «Кенсары» и «ММГ-2». Матч на радость болельщиков получился зрелищным, в основное время команды не выявили победителя, и судьбу Кубка решила серия послематчевых пенальти, где удача оказалась на стороне «Кенсары».

В противостоянии команд СПК «Каспий» и «Бозашы» проворнее себя вел первый. «Каспий» забил пять голов, уйдя на перерыв с приличным отрывом. Во втором тайме «Бозаши» постарался изменить ситуацию в свою пользу, но четкая тренерская установка помогла «Каспию» забить еще три мяча и полностью деморализовать соперника.

Не менее интересным получился матч между командами «Мунайшы» (Жанаозен) и «ММГ». К середине второго тайма «ММГ» вела в счете – 5:3, но буквально за три минуты нефтяники сумели сравнять счет - 5:5. Серия пенальти определила победителя в лице «ММГ» - 7:6.

В финальном поединке между командами «ККМ-Бузачи» и «Морпорт» дело также шло к ничьей, но за 50 секунд до финальной сирены «ККМ-Бузачи» забил победный гол.

Федерация футбола Мангистауской области благодарит компанию РГП «Морпорт Актау» за финансовую поддержку в организации турнира.