• $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Экипаж команды «Mobilex Racing Team» занял второе место в классе внедорожников в ралли «Africa eco Race»

Просмотров:5365 Опубликовано: 12-01-2014, 11:08
Как сообщила пресс-секретарь Татьяна Педаева, экипаж команды «Mobilex Racing Team» поднялся на подиум престижного ралли-рейда «Africa eco Race».

В столице Сенегала – Дакаре на Розовом озере финишировал ралли-марафон «Africa eco Race- 2014». Он стартовал 29 декабря во французском Сен-Сиприене и составил 5580 километров.

По итогам соревнований представители казахстанской команды «Mobilex Racing Team» Канат Шагиров и Александр Мороз заняли второе место в классе внедорожников Т1 (1.1). Юрий Сазонов и Арслан Сахимов закончили гонку на пятом месте в этом же классе.

Казахстанцы выступали на прототипах "Hummer H3 Evo".

В общем зачете «Africa eco Race» наши спортсмены заняли 13-ое и 16-ое места. Экипаж Шагирова финишировал с результатом 56 часов 8 минут и 18 секунд. Сазонов проехал всю гонку за 61 час 54 минуты и 21 секунду.

Победителями ралли-рейда стали французы Жан-Луи Шлессер и Тьерри Магнальди. Второе место занял бельгийский экипаж в составе Жака Луманса и Фрица Дрисманса. Тройку призеров замкнули Стефан Хенрард и Бруно Барбиера из Бельгии.

На этапах «Africa eco Race-2014» казахстанцы трижды финишировали третьими. В третий день гонки отличились Шагиров и Мороз, на четвёртом и шестом этапах такой же результат показали Сазонов и Сахимов.