Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау за 2013 год подготовлено 18 мастеров спорта РК и четыре мастера спорта международного класса

Просмотров:9596 Опубликовано: 13-01-2014, 16:07
В Мангистау за 2013 год подготовлено 18 мастеров спорта РК и четыре мастера спорта международного класса
За 2013 год в Мангистауской области подготовлено четыре мастера спорта международного класса РК, 18 мастеров спорта республики Казахстан и более 150 спортсменов разряда "Кандидат в мастера спорта". Такие данные были предоставлены областным управлением спорта и физкультуры.

Мастерами спорта международного класса стали регбисты Николай Белкин и Владимир Баранов, боксеры Канат Коптлеуов и Азамат Абилов (панкратион).

Наряду со спортивными школами в области работает ряд организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва и спортсменов международного класса. Это государственные предприятия, администратором программ которых является областное управление физической культуры и спорта: футбольный, волейбольный и баскетбольный клубы с одинаковым названием "Каспий", Центр подготовки олимпийского резерва, Клуб инвалидного спорта, Мангистауский областной клуб конных видов спорта.

С целью развития массовой физической культуры среди трудящихся в области работает 185 коллективов физической культуры, где занимаются 65186 работников предприятий и члены их семей. В области работает 23 дворовых подростковых клуба. Зарегистрировано 40 предприятий по спорту (федерации по видам спорта, общественные объединения, ассоциации и др.), шесть клубов по интересам и три профессиональных клуба.

В Актау при ТОО "МАЭК-Казатомпром" работает спорткомплекс "Орбита", где есть спортивный игровой зал, плавательный бассейн, крытые теннисные корты. Работники МАЭКа и жители города посещают спортивные группы в спорткомплексе "Орбита", работают автобусы для доставки людей.

- Большую роль в развитии массового спорта и спорта высших достижений играют вопросы укрепления материально-технической базы спорта. В этих целях проводится постоянная работа по ремонту, реконструкции и строительству спортивных площадок, полей, спортивных залов и так далее, - прокомментировала заместитель начальника областного управления спорта и физкультуры Рушания Елизарова.

С ее слов, укрепляется материально-техническая база отрасли. В сравнении с предыдущим годом по итогам 2013 года в целом по области возросло количество спортивных сооружений на 39 единиц и составило 518 объектов. Реконструировано и построено 30 спортивных площадок в микрорайонах области. Планируется строительство простейших спортивных площадок по месту жительства в микрорайонах городов Актау, Жанаозен и в сельских округах области.

По словам Рушании Елизаровой, для полного удовлетворения потребности населения в систематических занятиях физической культурой сегодня в области необходимы 29 спортивных залов. Имеющийся спорткомплекс "Жас Канат" в 13 микрорайоне работает с большой загруженностью. Там помимо футбольной школы работают секции аэробики, шейпинга, восточных видов единоборств. В большом загруженном режиме работают и спортивные комплексы "Каспий" и "Дельфин" в Актау.

- Спортивная жизнь идет своим чередом. У нас много хороших моментов, много успехов и достижений. Вся спортивная жизнь области постоянно освещается на страницах региональных газет, по местному телевидению. Ежегодно по результатам международных соревнований подводятся итоги конкурсов "Спортсмен года" и "Тренер года", - подытожила Рушания Елизарова.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vera (Посетители) 14 января 2014 09:52
Давно пора строить новые спортзалы! Когда построят новый спортивный бассейн? Давно ждем!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
MANYASHA (Посетители) 13 января 2014 16:12
И при этом группу аэробики, в которой люди занимались не один год у профессионального тренера , а не просто у самоучки, которых сейчас пруд пруди,просто напросто "вышвыривают" на улицу из спорткомплекса "Мунайши"
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter