+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Футбольный клуб "ОзенМунайГаз" заработал три очка в Таразе

Просмотров:5643 Опубликовано: 21-01-2014, 17:00
Жанаозенский футбольный клуб "ОзенМунайГаз" записал на свой счет три очка в гостях у Тараза, где встречался с местной командой "СКА Юг", - сообщает пресс-служба организации.

Матч между этими командами начался стремительно, уже на 24 секунде армеец Данияр Кенжегулов распечатывает ворота оппонента, но через какие-то 30 секунд жанаозенец Бекжан Даулетов сравнивает счет. Тремя минутами позже Бекжан повторил успех, выведя команду вперед.

На девятой минуте Фарход Абдумавлянов снова восстановил равновесие, а за четыре минуты до перерыва нефтяникам удалась трехходовка, и Маханбет Ешанов позволяет команде уйти на перерыв победителями. Правда, во второй половине игры тот же Фарход вновь сравнивает счет, замкнув прострел на дальней штанге.

Далее на площадке можно было наблюдать отчаянную битву голкиперов. На 31-ой минуте сольный проход совершает вратарь "ОзенМунайГаза" Григорий Шамро, его сбивают, но, падая, он успевает пробить. Голкипер "СКА-Юг" Алешандре де Оливейра в лежачем положении отражает мяч, который отлетает к бегущему в направлении своих ворот таразцу Аслану Смакову, и мяч от него пересекает заветную линию – 4:3.

На 33-ей минуте Сундеткали Мамаев с довольно приличного расстояния головой перекидывает Алешандре и вот уже 5:3 в пользу Жанаозена. На 36-ой минуте бразилец Лео точным пасом выводит на пустые ворота капитана команды Нурыма Кенжебаева – 6:3. Однако, сделав солидный отрыв, нефтяники вдруг получают в свои ворота два гола. Это отличились таразские бразильцы Марсио и Миранда – 5:6. Точку в этом захватывающем матче ставит Лео, забив свой первый гол в Казахстане, он сразил пустые ворота чуть позже сирены. С данной ситуацией чётко разобрался рефери Алмас Аббасов, зафиксировав взятие ворот согласно Правилам игры в футзал, утвержденным ФИФА. В итоге 7:5 – победа жанаозенцев.

В восьмом туре всех поразил ЦСКА, обыгравший дома рудненский "Аят" 4:2. Фавориты разгромили соперников, зарабатывая на будущее наилучшую разницу.