• €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Жанаозенские футболисты дали бой фавориту

Просмотров:3383 Опубликовано: 27-01-2014, 11:48
Один из фаворитов чемпионата Казахстана по футзалу карагандинский "Тулпар" потерял первые очки в Жанаозене. Гости играли без Есенаманова и Дугласа, получивших накануне травмы. Счет в игре открыли нефтяники, это произошло на 12-ой минуте, когда Лео прошел по левому краю и прострелил на "пятачок", откуда Станислав Кононенко ловко замкнул передачу – 1:0. Правда, сразу же гостям за счет Михаила Першина удалось сравнять счет.

На 25-ой минуте Лео, уйдя от Першина, выходит один на один с Жеронимо и точным ударом попадает прямо в "девятку" - 2:1 - зал взорвался бурными овациями. Надо отметить, футзальные баталии становятся все популярнее в Жанаозене. На этот матч собралось больше полутора тысяч человек, которые искупали в овациях и Маханбета Ешанова, забившего гол в пустые ворота. Произошло это на 29-ой минуте матча.

Однако, гостям удается сравнять счет силами Нургожина и Талеса, отличившихся на 33 и 34 минутах соответственно. Сирена фиксирует боевую ничью – 3:3.

На следующий день в Жанаозене выпал снег. Для игры в футзал это ничего не значит, но легионерам из Бразилии природное явление явно подняло настроение. Они радовались снегу, как дети.

Во втором тайме на 11 минуте счет открывает карагандинец Шорин, замкнувший прострел товарища на дальней штанге. Если днем раньше чудеса у ворот творил жанаозенец Рустам Умаров, то во второй игре этим радовали Жеронимо и Григорий Шамро, сменивший Умарова. У Михаила Першина был ряд голевых моментов, которые он, как и днем раньше Павел Таку, не реализовал. Не сделали этого и Ешанов, Даулетов, Мамаев, Арсланов. Лишь на 32-ой минуте Талес после навеса с углового пушечным ударом из-под защитника сумел поразить ворота хозяев –2:0. Через минуту Алекс закрепил успех гостей – 3:0. Выйти сухими из воды фаворитам нефтяники не позволили. Гол престижа забил Кононенко - 3:1 в пользу "Тулпара".

В это же время в Рудном творились просто чудеса. Там армейцы юга, приехавшие поездом в пункт назначения в 7:00 утра и уже через шесть часов вступившие в бой, вырвали победу у северян со счетом 11:10. Счет 10:9 был зафиксирован между ними в первом круге. Представители южной столицы выиграли у жителей северной столицы с разгромным счетом 14:2. Аутсайдеры чемпионата встретятся между собой на день позже.