Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мунайлинском районе прошли соревнования по волейболу между школьниками

Просмотров:4324 Опубликовано: 18-02-2014, 10:15
В Мунайлинском районе прошли соревнования по волейболу между школьниками
В минувшие выходные впервые в спортивном зале средней школы №10 села Батыр Мунайлинского района были проведены соревнования по волейболу между школами. Соревновались девушки - учащиеся 9-11 классов. Этот турнир, как и все городские и областные соревнования последней недели, были посвящены 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Всего за звание чемпионов боролись десять команд, это 114 спортсменов-старшеклассников, для которых первый турнир оказался довольно успешным. Игру волейболистов смогли оценить аким села Батыр Тажибай Кайыров, директор школы Куралай Нурманова, начальник отдела по делам молодежи района Галия Себепбаева и, конечно же, главные гости - ветераны Афганской войны, их в районе четверо: Т. Жумашов, Б. Утегулов, Д. Чуряков, А. Буранов и К. Йылкыбаев.

Главный судья соревнований Марат Абдыкадыров отметил, что учащиеся подготовились к турниру основательно, они показали вполне добротные игры. Что и отметили в своем выступлении аким села и ветераны.

- Все-таки здорово, что мы решили провести соревнования, где спортсменкам, помимо их юношеских амбиций, к высоким показателям подталкивал тот факт, что за играми наблюдают воины-афганцы, люди, которые прошли огонь и воду, и которыми можно гордиться, - отметил в интервью «Ладе» начальник отдела физической культуры и спорта Мунайлинского районного Темирлан Абишев.

Победителем соревнований стали учащиеся средней школы № 10, второе место заняли девочки СШ №7, а на третью ступень пьедестала поднялись спортсменки из средней школы № 6.

Лучшим игроком соревнования стала М. Китайбай, учащаяся средней школы №5, а Д.Тузелбай из 10 школы отмечена как лучший нападающий.

По окончании игр состоялось торжественное награждение победителей медалями и дипломами. Благодарственное письмо за активное участие в организации спортивного мероприятия вручено директору школы Куралай Нурмановой.

В Мунайлинском районе прошли соревнования по волейболу между школьниками
В Мунайлинском районе прошли соревнования по волейболу между школьниками
В Мунайлинском районе прошли соревнования по волейболу между школьниками
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter