• 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау стартовал чемпионат Казахстана по казахша курес

Просмотров:6490 Опубликовано: 22-02-2014, 13:53
В Актау стартовал чемпионат Казахстана по казахша курес среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения.
В республиканских соревнованиях участвует более двухсот спортсменов из 14 регионов страны, а также городов Астана и Алматы.

Местом проведения чемпионата Казахстана стал спортивный комплекс «Каспий», где в эти минуты юноши борются за чемпионский титул.

А в соревнованиях среди девушек уже есть результаты. Спортсменки выступали в четырех весовых категориях и в одной из них - 65 килограммов- чемпионкой Казахстана стала мангистауская спортсменка Тогжан Куанова.

Не плохие результаты показали жамбыльские и алматинские спортсменки, завоевавшие множество наград, в том числе высшей пробы.

Кроме того, подведены итоги соревнований, проведенных в честь заслуженного тренера РК Темирхана Бисенкулы. Здесь первое место и звание «Бас Палуан» (Главный силач) завоевал мангистауский спортсмен Мейрамбек Жанабай. Второе место у силача из Карагандинской области Альви Умарова. Третье место поделили спортсмены из Восточно-Казахстанской области и города Алматы.

Финал соревнований состоится завтра. Начало в 10 часов утра.