• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате Казахстана по панкратиону

Просмотров:9306 Опубликовано: 1-03-2014, 08:23
Республиканские соревнования в Темиртау Карагандинской области собрали около трехсот участников из десяти регионов страны, которые соревновались в трех разделах: грэпплинг, панкратион традишинал и ММА.

Мангистаускую область представляли 16 человек, для которых чемпионат стал очередной проверкой их мастерства, повышающегося из года в год. В нашей команде отличилась единственная представительница слабого пола Фатима Ахвердиева, которая завоевала сразу две медали высшего достоинства в двух разделах - ММА и грэплинг. Двадцатилетняя Фатима уже не впервые прославляет свой регион и страну на престижных соревнованиях. В прошлом году она стала чемпионкой мира в Хорватии, выиграв у сильных соперниц.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной области добыл 22-летний Мурад Абдурахманов, ее спортсмен завоевал в разделе ММА. А в разделе грэпплинг Мурад стал обладателем медали серебряного отлива.

Стоит отметить упорство и стойкость спортсмена, который сражался с травмой ( у него сломан палец ноги) и при этом выиграл все свои поединки. Одним из соперников актауского спортсмена стал член алматинского бойцовского клуба «KING», выступающий в боях без правил в турнирах PROFC (профессиональный бойцовский чемпионат). Этот факт не смутил актауского бойца, который с явным преимуществом одолел профессионала.

Еще одну серебряную медаль завоевал 21-летний Вусал Джафаров. Вусал также является одним из ведущих спортсменов актауской школы, в прошлом году он стал серебряным призером чемпионата мира среди молодежи, прошедшего в Хорватии.

Сборная области привезла домой восемь бронзовых медалей. Это постарались Шамиль Гасанов, Мансур Минбулатов, Арман Салтанатов, Тимур Искандеров, Максат Альмуханов, Мунал Нургазиев и Нурсеит Картбаев, который завоевал сразу две «бронзы».

Выступлением своих воспитанников тренеры Азамат Абилов, Нурбек Мунлыков и Руслан Казиев, сопровождавшие спортсменов на чемпионат Казахстана, остались довольны.

- Это вполне хороший результат, у нас 13 медалей, в том числе три золотые, которые оказались в нашей копилке благодаря огромному труду. Все ребята старались и выложились на все сто процентов, доказав, что являются серьезными конкурентами. Спасибо за поддержку областному управлению спорта в лице Сергея Ивановича Пахомова, ФСО «Динамо» в лице Игоря Николаевича Садыкина и руководству сети ресторанов «Ассорти». Без их помощи было бы сложнее,- говорит тренер Азамат Абилов.

Сейчас у спортсменов две основные цели, это чемпионат Азии, который пройдет в апреле в городе Атырау, и чемпионат мира, местом проведения которого станет город Будапешт. Эти соревнования состоятся в октябре.