Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауская команда «Мобил Сервис» заняла второе место на турнире по мини-футболу в Атырау

Просмотров:9413 Опубликовано: 27-12-2011, 17:40
Актауская команда «Мобил Сервис» заняла второе место на турнире по мини-футболу в Атырау
На традиционном ХIII турнире по мини-футболу среди ветеранов на Кубок Тажаяха Исмагулова неплохо выступила актауская команда «Мобил Сервис», уступив в финале махачкалинским футболистам.

В турнире приняло участие девять команд: Сборная Володарского района (Астраханская область, Россия), МФК «Абылайхан» (Атырау), «Доссор» (Атырауская область), «Актобе» (Актобе), МФК «Кавказ» (Махачкала), команда из Уральска, а также три команды из Мангистауской области - «Актау», ТОО «Мобил Сервис» и «Курык».

Команды были поделены на две группы. «Мобил Сервис» попал во вторую группу, где его соперниками стали МФК «Кавказ», сборная Актобе и МФК «Абылайхан».
В первом матче, сразу заявляя о себе как о фаворите, «Мобил Сервис» дал «светло-бордовым» бой и заставил поволноваться остальных соперников. Лишь в самой концовке поединка «Кавказ» забил нашим два гола. Но этого было явно недостаточно в ответ на семь точных ударов со стороны «Мобил Сервис», где как всегда отлично себя проявили капитан команды Амиржан Алипов, Серик Баймукашев, Архимед Буркитбаев и другие игроки.

Сразив махачкалинцев со счетом 7:2 и слегка присмотревшись к следующему противнику, «Мобил Сервис» в первые минуты противостояния с хозяином площадки «Абылайханом» быстро обозначил свое преимущество по всем фронтам, в то время как у атыраусцев не особо клеилась игра в пас. Они смогли лишь дважды сразить ворота нашей команды, тогда как «Мобил Сервис» пять раз имел повод взметнуть руки вверх. Итог встречи - 5:2 в пользу «Мобил Сервис».

Третий противник нашей команды - сборная Актобе после такого выпада новичка турнира вообще потеряла настроение. Правда, сил на два гола у нее все-таки хватило. Итог закономерен, хотя и несколько обиден для актюбинцев - 6:2. В этой схватке в лучшем виде себя проявили и другие участники нашей команды - Танбай Аккалиев, Жанболат Кебисов, Канат Укибаев, Бекежан Кушалиев, Айдын Аманшиев и Умирбек Харесов. Тренер команды Болат Ережепов с чувством выполненного долга отправил команду, занявшую первое место в своей группе, в полуфинал. Здесь «Мобил Сервис» в привычной для себя манере выиграл у уральской команды со счетом 5:3.

В финале актауский «Мобил Сервис» вышел против своего первого соперника - махачкалинского «Кавказа», который также является новичком данного турнира.
«Кавказу» удалось-таки взять реванш за обидное поражение в стартовой игре. «В такие моменты не так сложна техника удара, как невероятно тяжела психологическая нагрузка на игрока: забил - сделал то, что был обязан совершить, а не забил - подвел команду», - говорит капитан команды Амиржан Алипов.

Тут надо отметить, что как минимум у двоих игроков «Мобил Сервис» во время игры дали о себе знать былые травмы ног. Но игроки «Мобил Сервис» отнюдь не склонны искать оправдания, ибо проиграли не мальчикам для битья, а команде, которая у себя в стране считается одной из лучших. 6:2 - итог финальной встречи и «Мобил Сервис» занимает почетное второе место из девяти. «В следующем году мы обязательно постараемся принять участие в этом турнире и завоевать «золото»», - говорит Архимед Буркитбаев.

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter