+17...+16

• $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские каратисты завоевали шесть медалей на чемпионате и Кубке Казахстана

Просмотров:9473 Опубликовано: 3-01-2012, 17:19
В городе Семей прошел ежегодный чемпионат республики Казахстан среди юниорок, девушек и женщин, а также Кубок Казахстана среди мужчин в абсолютной весовой категории.

В соревнованиях приняли участие бойцы из всех регионов Казахстана. Мангистауский филиал РОО «Всеказахстанская организация Кекушинкай Каратэ (ВКОКК) на чемпионате представили пять девушек и все они привезли домой награды. Галиябану Дабикова, выступая в весовой категории до 40 килограммов и возрастной группе 12-13 лет, завоевала бронзовую медаль. Третьи места также заняли 15-летние Феруза Сундетова (вес до 50 кг) и Жулдыз Жуматаева (свыше 50). Две золотые медали в копилку сборной добыли 17-летние Акмарал Отеген, выступавшая в весе до 60 килограммов и Асель Шоткара (свыше 60-ти кг).

Среди мужчин успешнее всех оказался Бакытжан Суйесинов, который на Кубке Казахстана завоевал серебряную медаль.
Кроме того, спортсмены сдавали экзамены на получение черного пояса. Обладателями таковых среди мангистаусцев стали члены сборной РК Асель Шоткара, Коныс Козтаев, Аскар Сактаганов и Ерлан Сейилбеков. Они также автоматически стали обладателями первого дана.

- Прошедший уже, 2011 год стал самым успешным из двадцати для Мангистауского филиала ВКОКК, - отметил в интервью «Ладе» директор филиала Усенгали Молдагалиев. Он дал нам чемпиона Кубка мира, который проводился в июле 2011 года в Астане. Им является мастер спорта международного класса Руслан Суиегов. Эти достижения стали возможными не без помощи наших друзей и спонсоров, которым я хотел бы выразить большую благодарность и поздравить с Новым годом.