Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау завершился чемпионат области по футзалу

Просмотров:5993 Опубликовано: 25-03-2014, 06:42
В Актау завершился чемпионат области по футзалу
В Актау завершился чемпионат области по футзалу, в котором участвовали 64 команды в четырех лигах, - сообщает руководитель пресс-службы федерации футбола Аскар Агатаев.

В высшей лиге первое место заняла команда «Ынта», «серебро» у «Банзай-Темирбанк», а «бронза» досталась команде «Мунайшы».

– Здесь борьба за чемпионский титул была весьма напряженной. Вплоть до последних игр не было ясно, кто добьется высшей награды. И неудивительно, ведь за первое место боролись пять команд. Более менее ситуация стала ясна в последнем туре, где фавориты за исключением «Ынты» потеряли очки и за тур до окончания чемпионата «Ынта» оформила чемпионство, - прокомментировал игры Аскар Агатаев.


Лучшим бомбардиром высшей лиги стал игрок «Ынты» Ербол Досжанов, Евгений Стренев стал лучшим нападающим, а лучшим вратарем признали Кирилла Ермолова. Лучшим защитником назван Ертай Нурмаханов, лучшим тренером - Арман Бисен (Банзай-Темирбанк), лучшим рефери – Гамзат Торетаев.

В первой лиге первое место заняла команда «Бозашы», на вторую ступень пьедестала поднялся «ЮВСГ», а на третью - «Мунайшы-2». Лучшим нападающим первой лиги стал Бек Сейтмаганбетов, лучшим бомбардиром - Евгений Савинов, лучшим вратарем - Акжол Кайратулы, лучшим защитником - Жайик Нургазин.

Во второй лиге чемпионом стала команда «БТА Банк», «Казахтелеком» занял второе место, а бронзовым призером здесь стал «УТТиОС». В номинации «Лучший нападающий» победителем стал Дмитрий Двионый, Звание лучшего бомбардира присвоено Асхату Толепбергенову, лучшим защитником назван Куралбай Бихасымов, а Куаныш Бисемби заслужил звание лучшего вратаря.

Интересно события развернулись в третьей лиге, где играл и даже был признан лучшим нападающим серебряный призер олимпиады 2012, чемпионатов мира по боксу 2011 и 2013 года Адильбек Ниязымбетов. Как сказали футболисты, Адильбек не только награждает оппонента хуком справа и слева на ринге, но и превосходно оформляет хет-трик на футбольной площадке. Лучшим бомбардиром признали Романа Гуменюка, лучшим защитником - Нуржана Сарбасова и лучшим вратарем Руслана Утесова. В третьей лиге «золото» у «ММГ-2», «серебро» у «Сбербанка» и «бронза» у команды «Батыс».

И, наконец, в четвертой лиге первое место у «КазГПЗ», второе у «КСО-2» и третье у «Жулдыз-2». По итогам четвёртой лиги лучшим нападающим стал Александр Джанари, лучшим бомбардиром Актау Ташев, лучшим защитником Акылбек Кожанов и лучшим вратарем Талгат Кушербаев.

Высшую лигу покидают «СпартакKazWestTrans» и «Жулдыз», эти команды в «вышке» заменят «Бозашы» и «ЮВСГ». «Энергоком-Каспий» и «Шелси» из первой переселяются во вторую, а на их место приходят «БТА Банк», «Казахтелеком». Вторую лигу покидают «Ясира Актау» и «Караманды», в следующем сезоне здесь играют «ММГ-2» и «Сбербанк». В третьей лиге не лучшим образом проявили себя, а значит, покидают лигу «Акжол Курлыс» и «Жалын», из четвертой лиге сюда приходят « КазГПЗ» и «КСО-2».

Награждение победителей и призеров чемпионата Мангистауской области по футзалу совпало с празднованием Наурыза, поэтому у футболистов настроение было праздничным вдвойне. Тем более, что награждали победителей ветеран футбола мангистауской области, судья республиканской категории Ануар Алабердов, заслуженный мастер спорта РК Адильбек Ниязымбетов, мастер спорта международного класса Канат Жумабаев и факелоносец сочинской Олимпиады, наш земляк Амангали Елеуов. Юбилейной медалью «Қазақстан футболына 100 жыл», дипломом и памятным подарком награжден ветеран футбола Ануар Алабердов.

- Чемпионат прошел на должном уровне, как мы и планировали. Все игры обошлись без скандалов и прочих нелицеприятных моментов. Будем ждать нового сезона, - отметил президент Мангистауской федерации футбола Болат Ережепов.


Фото Аскара Агатаева

В Актау завершился чемпионат области по футзалу
В Актау завершился чемпионат области по футзалу
В Актау завершился чемпионат области по футзалу
В Актау завершился чемпионат области по футзалу
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter