• 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Команда «Каспий» одержала очередную победу в первенстве РК по футболу

Просмотров:5504 Опубликовано: 21-04-2014, 16:32
В апреле стартовало первенство РК по футболу среди команд первой лиги. На 40 процентов обновленный состав футбольного клуба «Каспий» впервые вышел на поле 6 числа, чтобы встретиться с достаточно сильным соперником - командой ФК «Окжетпес» из Кокшетау.
Противник «Каспия» в прошлом игровом сезоне был на две строчки выше по положению в турнирной таблице. Естественным было волнение и игроков, и тренерского штаба, и, конечно, болельщиков.

Все ожидали сложной, напряженной игры, и уже на 28-й минуте легионер Александр Петров (воспитанник футбольной школы «Зенит»), отлично обыграв защитника, с левого фланга провел мяч в ворота соперника. 1:0. А буквально через 15 минут, практически из той же позиции, забил наш полузащитник Евгений Семин. 2:0 - счет после первого тайма. Вторая половина встречи также порадовала.

После грубой игры вратаря «Окжетпеса» пенальти реализовал Владимир Вяткин. 3:0. Несколько удобных моментов было и у Алмаса Арменова, но к сожалению ни один его удар не достиг цели. Зато Алмасу удалось отличиться в игре второго тура, которую «Каспий» провел на выезде с менее грозным соперником, футбольным клубом «Гефест».

Проигрывая 0:1, команде удалось сравнять результат и даже выйти вперед, благодаря результативному удару Юрия Скорнякова. Матч третьего тура состоялся 19 апреля. И вновь сильный, непредсказуемый соперник - команда «Экибастуз». Судя по истории противостояний «Каспия» и экибастузцев, матч должен был сложиться очень непросто, ведь нашей команде долгое время не удавалось у них выиграть.

Но все сложилось успешно. И «Каспий» порадовал болельщиков классной игрой. На 20-й минуте встречи все тот же Александр Петров распечатал ворота противника. А во втором тайме ему удалось оформить «дубль». 2:0 – итоговый счет матча. По результатам трех туров соревнований ПФК «Каспий» находится на верхней строке турнирной таблицы. В предстоящую субботу «Каспий» выезжает в Темиртау, где состоится матч с местной командой «Булат-АМТ». А 3 мая наш клуб принимает дома ФК «Лашын» из Каратау. О времени проведения матча будет сообщено дополнительно.