• €1 = 477.93 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские кикбоксеры привезли из Тирасполя шесть медалей

Просмотров:6540 Опубликовано: 11-05-2014, 14:29
В Тирасполе состоялся крупный международный турнир по кикбоксингу в дисциплине К-1 среди молодежи 16-18 лет. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Казахстана, Белоруссии, России, Узбекистана и Молдовы. Данный турнир стал уже традиционным, недавно он получил статус официального и был включён в календарь международной организации WAKO.

На турнире в Тирасполе Мангистаускую область представляли семь воспитанников отделения кикбоксинга СДЮШОР по восточным видам единоборств. Подопечные тренера Есенмурата Селикова добились неплохих результатов и были отмечены организаторами турнира, как упорные и техничные кикбоксеры.

Нурболат Жайлаубаев стал чемпионом в весовой категории 81 килограмм, а Жайык Нурбай стал обладателем медали высшего достоинства в весе 57 килограммов.
Двое воспитанников актауской школы привезли домой серебряные медали, это Жамбыл Танбай, выступавший в весе 71 кг и Султанбейбарыс Омирбаев, защищавший спортивную честь Казахстана в весе 75 кг.

Еще двое ребят Дидар Тенелов (51 кг) и Нурлыжан Селиков (60 кг) стали обладателями медалей бронзового отлива.

Сразу после турнира в Тирасполе воспитанники Есенмурата Селикова приняли участие в чемпионате республики Казахстан по кикбоксингу, прошедшем в Атырау. Там за чемпионский титул боролись 204 спортсмена из всех регионов страны.

Мангистаускую область представляли 17 спортсменов, добившихся хороших результатов.
Наиболее успешно выступили три кикбоксера, которые привезли домой медали высшей пробы. Это Айдана Гани (52кг), студентка колледжа МПТК, Жанар Атагуллаева (65 кг) и студент университета имени Есенова Жамбыл Танбай (71кг). Султанбейбарыс Омирбаев привез домой «серебро», а бронзовые медали завоевали четыре актауских спортсмена -Нурсултан Темирбаев, Еркебулан Жанабаев, Ералы Сыдиык и Ернар Тенелов.

Этот турнир стал отбором на чемпионат мира среди молодежи и кадетов, который пройдет в Милане (Италия) в сентябре текущего года. Нашу область на нем будут представлять восемь бойцов.

А 8 мая в селе Таушик прошел областной турнир по кикбоксингу, ставший отборочным туром на чемпионат Казахстана.