• 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау начался футбольный турнир среди ветеранов

Просмотров:6692 Опубликовано: 1-06-2014, 09:20
В спортивном комплексе «Каспий» стартовал турнир по футболу среди ветеранов, посвященный 40-летию освоения нефтяного месторождения Каражанбас.

Как сообщает пресс-служба федерации футбола Мангистау, на официальном открытии турнира присутствовали начальник управления спорта и физической культуры Мангистауской области Сергей Пахомов и вице-президент АО «Каражанбасмунай» по кадровым и социальным вопросам Тара Хитуов. В приветственном слове участникам соревнований начальник управления спорта пожелал успехов, бескомпромиссной борьбы и удачи.

В этом году в турнире принимают участие 16 команд. Турнир проходит по олимпийской системе, т.е. проигравшая команда автоматически выбывает из борьбы. Первыми на поле вышли одни из лучших ветеранских команд нашей области «Адилет» и «Автомобилист». По ходу всего матча игра была под полным контролем адилетовцев, которые повели в счете уже в первом тайме, игра шла к логическому завершению, но когда до окончания матча оставалось 20 секунд, оплошностью защитников воспользовались автомобилисты и сравняли счет. Победителя в этом матче выявляла так называемая футбольная лотерея, в которой более точной и удачливой оказалась команда «Адилет» - 4:2.

Во втором матче, в котором сражались «Мангистау» и «Жулдыз», судьбу решила также серия одиннадцатиметровых ударов. Здесь победу одержала команда «Жулдыз». Опытный «Мобил Сервис» на классе переиграла команду дебютанта «Тельман». Один из главных фаворитов турнира «Каспий», в котором собраны лучшие футболисты нашего города прошлых лет, а нынче ветераны, победили неуступчивый «Бозашы».

Самый напряженный и зрелищный поединок состоялся между «Барс Ойл» и «Нефтчи». В первом тайме за счет точного удара Солганова «Нефтчи» вышел вперед. Отличную возможность сравнять счет упустил игрок «Барс Ойла» Радкович, который не реализовал выход один на один, а затем тот же Радкович в начале второго тайма не реализовал пенальти. Именно за счет огромного желания победить «Барс Ойл» сравнял счет, когда до окончания матча оставалось 2 минуты, пропущенным мячом «Нефтчи расстроились и команда начала много ошибаться у себя в штрафной. Одна из таких ошибок привела к обидному голу. До серии послематчевых пенальти «Нефтчи» не хватило всего 12 секунд. Волевая победа «Барс Ойла» со счетом 2:0.

«Узень Ардагер» победил «Шелси» 2:1. Команда «ММГ» без вариантов в одну калитку разбила «Спартак» 5:0. И в заключительной игре хозяева турнира «Каражанбас» переиграла «Кайрат» 4:1. В этом матче дубль на свой счет записал Жанболат Кебисов.