• +7 (707) 9 505 085

Команда «Мобил-Сервис» лидирует в Открытом чемпионате Актау по футболу (6х6)

Просмотров:6100 Опубликовано: 14-07-2014, 10:33
Игроки «Мобил-Сервис» празднуют забитый гол
В минувшую пятницу и субботу прошли очередные матчи Открытого Чемпионата города Актау по футболу (6х6).

Чемпион зимнего первенства по мини-футболу «Ынта» с минимальным счетом проиграл «Мобил-Сервис» – 2:3. На 7-й минуте матча, находясь в штрафной площадки соперника, Андрей Шпилевой забивает мяч в ворота «Ынта». Спустя некоторое время Нурбек Токсанов делает счет 1:1. Команды старались при каждой удобной возможности нанести удар по воротам. В одной из таких ситуаций мяч отскочил к Динмухаммеду Сулейменову (Мобил-Сервис), который в касание, мимо трех игроков отправляет мяч в сетку – 2:1. На 20 минуте матча вновь счет равный. Ербол Досжанов, обыграв вратаря, восстанавливает паритет. При обилии голов в первом тайме, во втором отрезке матча лишь раз мяч побывал в воротах. Автором победного гола стал Андрей Шпилевой. Лучший бомбардир соревнований Асхат Торетаев голов в игре не забил, но поучаствовал во всех трех взятиях ворот.

«Морпорт» вплоть до 16 минуты не мог распечатать ворота аутсайдера соревнований «Фьюжен». Гол Рахимжана Текеева в первом тайме обозначил минимальный перевес «Морпорта». Во втором тайме свое слово сказал капитан «Морпорта» Ертай Нурмаханов, оформив хет-трик. Еще два мяча на счету Евгения Галатыря. Победа «Морпорта» 6:0.

Последняя игра пятницы «Каражанбас» - «ЮВСГ» выдалась особенно нервозной. Игроки обеих команд «свалились» на тактику мелкого фола по всему полю. Порой это переходило в откровенную грубость. Как результат – 5 желтых и одна красная карточка. Самый грубый матч турнира. Это сказалось и на результативности игры. Только на 24 минуте игрок «ЮВСГ» Байедилулы после паса Скубченко открыл счет в матче. Нападающий «Каражанбаса» Махамбетов на 36 минуте уравнял шансы на победу. А когда стрелки секундомера судьи пошли на последний круг, Ермухаммед Балгабаев, получив пас через все поле от своего вратаря, с разворота переправил мяч в сетку ворот «ЮВСГ». Победа «Каражанбаса» – 2:1.

В субботу в перенесенном матче «Байулы» - «Фьюжен» со счетом 15:1 победу праздновала команда «Байулы».

На данный момент с 9 очками первое место занимает команда «Мобил-Сервис».

В понедельник, 14 июля, состоятся матчи 5 игрового дня Открытого Чемпионата города Актау по футболу (6х6):