• +7 (707) 9 505 085

В открытом чемпионате Актау по футболу (6х6) новый лидер

Просмотров:4920 Опубликовано: 15-07-2014, 10:04
Во время матча «Морпорт» – «Мобил-Сервис»
После 5-го игрового дня в верхней части турнирной таблицы произошла рокировка – на первое место вышла команда «Морпорт», а «Мобил-Сервис» занял вторую строчку.

В первой игре понедельника «Каражанбас» одержал победу над «Байулы» - 6:4, и догнал по очкам «Мобил-Сервис». Счет в матче открыл Куралиев, затем Сагынгалиев удвоил преимущество «Каражанбаса». А еще через минуту ударом с острого угла Курманалиев вскрыл ворота соперника – 2:1 – итог первого тайма. Во втором отрезке матча гол Жанузакова и хет-трик Махамбетова предрешил исход встречи. И хотя нападающие «Байулы» Мамаев, Серикбаев и Орынбаев заставляли вновь и вновь начинать «Каражанбас» с центра поля, этого было недостаточно для победы.

Любительский футбольный клуб «Казахтелеком» победил «ЮВСГ» – 7:2. Несмотря на разницу в счете, первыми гол забили игроки «ЮВСГ». На 4-й минуте встречи отличился Скубченко. Он же во втором тайме снова огорчил голкипера «Казахтелекома». Но вот между этими событиями и после – забивали игроки победившей команды. Два гола на счету Досмухамедова. По разу отличились Айтжанов, Такенов, Артыгалиев, Байжанов и Мустажаев.

Завершился игровой день противостоянием «Морпорт» – «Мобил-Сервис». Обе команды подошли к этой встрече без поражений, и кому-то надо было уступить. Ничья больше устраивала «Мобил-Сервис», и они были близки к ней. К середине второго тайма счет был равный – 3:3. Из голов можно отметить «выстрел» Ерлана Каракулова (Морпорт) с центра поля и гол в ближний угол Асхата Торетаева (Мобил-Сервис). На 30-й минуте матча Амангельды Гайнулинов вывел «Морпорт» вперед – 4:3. В конце игры нападающие «Мобил-Сервис» имели несколько возможностей для взятия ворот, но на последнем рубеже без ошибок отыграл Еркин Садуов. Победа «Морпорта» и первое место в текущей турнирной таблице.

У бомбардиров на первом месте с 8-ю голами Асхат Торетаев (Мобил-Сервис).

Во вторник, 15 июля, на поле ТРК «Актау» пройдут очередные игры:

19.00 – ЫНТА - Каражанбас
19.50 – ЮВСГ - Байулы
20.40 – Фьюжен – Казахтелеком

Организаторы соревнований: Акимат Актау, городской отдел спорта, ОФ «Развитие Футбола Казахстана», при поддержке «Казахстанской Лиги Любителей Футбола».