• +7 (707) 9 505 085

«Ынта» одержала первую победу в Открытом чемпионате Актау по футболу

Просмотров:5022 Опубликовано: 16-07-2014, 10:29
«Ынта» одержала первую победу в открытом чемпионате Актау по футболу
Воспользовавшись «календарным» отдыхом лидеров открытого чемпионата города Актау по футболу (6х6) – «Морпорта» и «Мобил-Сервиса», претенденты на призовые места после матчей 6-го игрового дня заметно уплотнились в турнирной таблице. Вопрос о призерах турнира по-прежнему остается открытым.

Во вторник, 15 июля, чемпион зимнего первенства города Актау по мини-футболу «Ынта» одержал первую победу в турнире. Первые 10 минут встречи «Ынта» - «Каражанбас» выдались на редкость результативными. Соперники обменивались голами на любой вкус и с разных дистанций. К середине первого тайма «Ынта» вела в счете 3:2. На голы Орал Павиза и Манаса Жанузакова чемпионы ответили двумя мячами Нурбека Токсанова и точным выпадом Тимура Даулетбаева. Постепенно, приведя в порядок работу оборонительной линии, соперники понизили процент реализации голевых моментов. В начале второго тайма Жандос Махамбетов (Каражанбас) сравнял счет, но на 29 минуте, после вводя мяча из-за боковой, Токсанов головой забивает победный для своей команды мяч – 4:3.

По сравнению с этим результатом, очень скромно выглядит итоговый счет матча «Байулы» - «ЮВСГ» – 2:0. На 4 минуте дальним ударом Нурбол Батихуллин открыл счет. И только на 29 минуте зрители увидели второй гол в исполнении Нурлана Серикбаева.

В завершающей игре вторника «Казахтелеком» разгромил «Фьюжен» - 9:2. Впрочем, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Казахтелекома» - 2:1. И только во втором тайме счет вырос до неприличного. Три мяча в составе победителей забил Гадильбек Нуралиев.

В среду, 16 июля, на поле ТРК «Актау» пройдут очередные игры:

18.00 - Фьюжен - Каражанбас
19.00 – ЫНТА - ЮВСГ
19.50 – Морпорт - Байулы
20.40 – Мобил-Сервис – Казахтелеком

Организаторы соревнований Акимат Актау, городской отдел спорта, ОФ «Развитие Футбола Казахстана», при поддержке «Казахстанской Лиги Любителей Футбола».