• €1 = 477.55 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

За один день участники открытого чемпионата Актау по футболу забили 45 голов

Просмотров:4834 Опубликовано: 17-07-2014, 11:34
В среду участники открытого чемпионата Актау по футболу (6х6) порадовали болельщиков результативной игрой – 45 голов в четырех играх.

Половина всех мячей седьмого игрового дня пришлась на матч «Каражанбас» - «Фьюжен». Был зафиксирован самый крупный счет чемпионата – 21:4. Нефтяники претендуют на призовые места, и в случае равенства очков с другой командой, один из параметров определения победителя - разница забитых и пропущенных мячей. Теперь этот показатель у «Каражанбаса» один из лучших в турнире.

Жандос Махамбетов забил в ворота аутсайдера 12 мячей. Его партнер по команде Мухтар Курашев отличился 5 раз. Два мяча на счету Хыдырмаганбетова и по разу забили Жанузаков и Борашев. У «Фьюжен» дублем отметился Шынгыз. Два гола на пару забили Сейдахметов и Жумахан.

«ЫНТА» приближается к призовой тройке после победы над «ЮВСГ». В этой игре свое слово сказал дуэт нападающих Досжанов – Ташенов. Оба игрока сделали хет-трик. Внес свою лепту в победу и Толепбергенов, забив на 24 минуте. В середине второго тайма Асылжан Юсупов забил гол престижа – 7:1 в пользу «ЫНТА».

«Морпорт» продолжает побеждать. В третьей игре этого тура со счетом 5:1 была обыграна команда «Байулы». На первой минуте игры Текеев огорчил вратаря «Байулы», отправив головой мяч в сетку ворот. В середине первого тайма Галатырь, выйдя один на один, реализовал свой шанс, а в последние минуты первой двадцатиминутки Жумагазиев и Гайнулинов довели преимущество «Морпорта» до четырех мячей. На 19 минуте Курманалиев забил за «Байулы», и как показало время, это был гол престижа. А на последних секундах игры пятый мяч в составе победителей забил Сенбай.

Завершил игровой день матч претендентов на медали чемпионата «Мобил-Сервис» - «Казахтелеком». Счет на второй минуте открыл Артыгалиев, эффектно пробив со средней дистанции. Преимущество «Казахтелекома» держалось до последней минуты первого тайма. Только тогда Алишпаев восстановил равновесие. В середине игры голы Елдоса Ескалиева и Асхата Торетаева приблизили «Мобил-Сервис» к желанной победе. А на 33 минуте мяч Гамзата Туретаева окончательно снял вопросы о победителе. Сократил разрыв в счете Апбасов на 40 минуте. Победа «Мобил-Сервис» - 4:2.

После голевой феерии в матче с участием команды «Фьюжен» в списке бомбардиров произошли изменения. Теперь с 16 мячами лидирует Жандос Махамбетов (Каражанбас).

В четверг, 17 июля, на поле ТРК «Актау» пройдут очередные игры:
19.00 – ЫНТА - Фьюжен
19.50 – Морпорт – ЮВСГ
20.40 – Мобил-Сервис – Каражанбас

Организаторы соревнований: Акимат Актау, городской отдел спорта, ОФ «Развитие Футбола Казахстана» при поддержке «Казахстанской Лиги Любителей Футбола».