+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Актауские спортсмены завоевали 14 золотых медалей на чемпионате мира по джун ри таэквондо

Просмотров:9171 Опубликовано: 18-07-2014, 13:28
Воспитанники Актауской школы таэквондо. Фото Абая Денментова
Воспитанники актауской школы таэквондо завоевали 14 золотых и 2 серебряных медали на чемпионате мира по джун ри таэквондо среди девушек и юношей.

Соревнования проходили с 12 по 15 июля в Алматы. В состязаниях приняли участие спортсмены из 10 стран мира: Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Иран, Россия, ЮАР, США, Корея, Китай, Кыргызстан. Из Мангистауской области участвовало более 20 спортсменов.

Первые места заняли Мухтар Денментов, Абай Денментов, Бексултан Орысбай, Савалан Мирзоев, Николай Удовиченко, Олег Ни, Анна Ни, Диас Амангельды, Амир Махамбетов, Мирас Базарбаев, Денис Белоусов, Александр Пермяков, Александр Гаврилюк, Акулан Толепбергенов.

Для Олега Ни и Мухтара Денментова это второй титул чемпиона мира. Абай Денментов стал уже трехкратным чемпионом. Недавно Абай Денментов занял первое место на чемпионате мира по таэквондо в Италии.

Вторые места заняли Еламан Кулманов и Маргулан Жанапи.

В общекомандном зачете Казахстан на чемпионате занял первое место, Кыргызстан - второе место. Третье у России.

Спортсмены выражают огромную благодарность за поддержку тренеру Анатолию Ни (президент Актауской федерации джун ри таэквондо, вице-президент Республиканской федерации) и Рафхату Ержанову (президент Мангистауской федерации хапкидо).