+8...+8

• $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Спортсмены из Мангистау стали победителями чемпионата Казахстана по пауэрлифтингу

Просмотров:12498 Опубликовано: 29-07-2014, 10:22
Обладатели золотых медалей вместе с тренером Ахатом Идрисовым
Мангистауские тяжелоатлеты приняли участие в первенстве РК по жиму лежа (пауэрлифтинг) и стали абсолютными чемпионами в мужской категории. Сборную Мангистауской области представляли семеро спортсменов. Они завоевали пять золотых медалей, а также одну серебряную и бронзовую. Об этом сообщил старший тренер по пауэрлифтингу в Мангистауской области Ахат Идрисов.

В турнире по жиму лежа, который проходил в Семипалатинске, приняли участие более 200 тяжелоатлетов со всего Казахстана.

- На турнире собралось много спортсменов, чувство соперничества не покидало каждого из них. Сборная команда нашей области показала отличные результаты и в очередной раз подтвердила титул лучших пауэрлифтеров страны, - говорит Ахат Идрисов.

По итогам соревнований Анита Пугачева, выступавшая в весовой категории 52 килограмма, оставила своих соперниц позади и завоевала титул победителя среди юниорок, максимально выжав 60 килограммов.

Мастер спорта Есентай Амантаев выступал на первенстве в категории 66 килограммов. Есентай стал чемпионом РК по жиму лежа, выжав 140 килограммов.

В весовой категории 74 килограмма Мангистаускую область представляли два спортсмена: Руслан Базар и Талгат Тленбаев. Руслан Базар, справившись с весом 177 килограммов, занял первое место и выполнил норматив мастера спорта РК.

Талгат Тленбаев, двукратный чемпион мира среди юниоров, мастер спорта международного класса, в этом году впервые выступил не как юниор. Титул победителя среди мужчин достался ему, после того как он выжал 220 килограммов.

В весовой категории 93 килограмма от Мангистау выступил Конарбек Козыбаев. По итогам трех подходов он занял второе место с результатом 195 килограммов. Бронзовая медаль досталась Мурату Джолкишикову в весовой категории 105 килограммов среди юношей. Он выжал 150 килограммов.

Неоднократный чемпион страны, Азии, призер первенств мира Арслан Суюншалиев и на этот раз привез в Актау золотую медаль. Выступая в весовой категории 105 килограммов среди мужчин, он занял первое место, выжав 300 килограммов.

- Арслан Суюншалиев стал четвертым, кто покорил эту вершину. Вместе с Талгатом Тленбаевым он стал победителем в абсолютном первенстве. Сборная команда Мангистауской области справилась с поставленной задачей. В ближайшее время ребята будут готовиться к участию на предстоящие чемпионаты мира и Азии, - отметил Ахат Идрисов.

Спортсмены благодарят за поддержку тренеров Ахата Идрисова и Куата Сарбалаева, а также компанию АО «НК «АММТП» и областное управление физической культуры и спорта за оказанную им помощь.