• €1 = 477.93 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Актау стартовал турнир по мини-футболу среди работников нефтегазовой сферы

Просмотров:6032 Опубликовано: 19-08-2014, 14:18
В Актау 18 августа стартовал турнир по мини-футболу среди работников нефтегазовой сферы, посвященный Дню нефтяника.

В соревнованиях принимают участие 5 команд. Игры проходят по будням на спортивной площадке ТРК «Актау». Начало всех матчей в 19.00. В понедельник, в первый игровой день, состоялось два матча.

Открывала соревнование пара «ККМ-Бузачи» - «УТТиОС». С первых минут встречи игроки «ККМ» завладели преимуществом, которое быстро преобразовалось в забитые голы. Павиз Шорабек и Ташенов Жасулан в течение двух минут огорчили вратаря «УТТиОС». В конце первого тайма капитан «ККМ» Ташенов сделал счет 3:0.

Во втором отрезке матча Телеуов Алибек делает дубль, а Павиз Шорабек доводит счет до разгромного. На последней минуте игры гол престижа забил Текеев Адилбек. Победа «ККМ-Бузачи» со счетом 6:1. Впрочем, цифры могли быть и двузначными, если бы не самоотверженная игра Бесенби Куаныша в воротах «УТТиОС».

УТТиОС – ККМ-Бузачи – 1:6 (0:3)
Голы: Текеев А. (39) – Павиз Ш. (1, 31), Ташенов (2, 17), Телеуов (30, 38).
УТТиОС: Бесенби, Муталиев, Сабалаков, Джулдасов, Текеев, Ешекенов, Каленов, Сагынгалиев, Орынбас, Нагманов.
ККМ-Бузачи: Боранбаев, Телеуов, Даулетбаев, Ташенов, Павиз Ш., Гейдаров, Кабдулов, Мельдибеков, Исрапилов.
Предупреждения: Сабалаков.
Судьи: Яловцев, Козлов, Дзусов
18 августа. ТРК «Актау».

Второй матч понедельника «OSC-KMG» - «УПП ДиС» был более непредсказуем и держал в напряжении до последних минут. Новички соревнований, команда «УПП», первыми открыли счет забитым голам в игре. На 4 минуте Сейтмагамбетов Бекболат заставил ошибиться вратаря «OSC-KMG». Но еще до перерыва ситуация на поле изменилась. Торетаев Асхат и Каракулов Ерлан в течение трех минут вывели свою команду вперед – 2:1. Начало второго тайма, и вновь преимущество у «УПП». Сейтмагамбетов ударом со средней дистанции в верхний угол сравнивает счет, затем Ташов Актау дарит надежду болельщикам своей команды – 3:2. И все же опыт взял верх в этом противостоянии. Успевшие поиграть на республиканских турнирах игроки «OSC-KMG» вырвали победу. Окончательный счет после розыгрыша углового установил Торетаев Асхат – 5:3 в пользу «OSC-KMG».

OSC-KMG –УПП ДиС – 5:3 (2:1)
Голы: Торетаев (7, 36), Каракулов (10), Туретаев (22), Орынбаев (33) – Сейтмагамбетов (4, 21) Ташов (22).
OSC-KMG: Кашкынбаев, Торетаев, Каракулов, Досжанов, Орынбаев, Туретаев, Серикбаев, Адилов.
УПП: Курманов, Ташов, Баинеш, Нурмагамбетов, Кожабеков, Сейтмагамбетов, Тенелбаев, Амангельдиев.
Предупреждения: Кашкынбаев.