• $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские каратисты Екатерина Хуповец и Халид Халидов завоевали на Азиаде в Инчхоне серебряную и бронзовую медали

Просмотров:8733 Опубликовано: 4-10-2014, 14:49
Актауские каратисты Екатерина Хуповец и Халид Халидов завоевали на  Азиаде в Инчхоне серебряную и бронзовую медали
В центре Халид Халидов и Екатерина Хуповец
Успешное завершение Азиатских игр в южнокорейском Инчхоне обеспечили сборной Казахстана актауские каратисты Екатерина Хуповец и Халид Халидов.

Сегодня, в завершающий день Азиады, Екатерина Хуповец добыла в копилку сборной серебряную медаль, уступив в финале спортсменке из Тайбэя Цуй Пин Ку, которая до этого взяла верх над соперницей из Гонконга. Таким образом, наша каратистка принесла команде 23-ю серебряную медаль.

Также в весе свыше 84 килограммов выступал еще один воспитанник актауской школы по восточным видам единоборств Халид Халидов. В борьбе за бронзовую медаль наш каратист взял верх над туркменским соперником Айбиком Юлдашевым - 8:0.

По словам специалистов, лидер сборной Казахстана, двукратный призер чемпионатов мира Халид Халидов выглядел на голову выше своего оппонента. Эта «бронза» стала 33-ей в копилке национальной сборной.

Полный обзор Азиатских игр, комментарии специалистов и самих участников главного континентального старта четырехлетия будут представлены позже.