Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау завершилось первенство по боксу среди взрослых

Просмотров:12952 Опубликовано: 28-02-2012, 11:08
В Актау завершилось первенство по боксу среди взрослых
В турнире приняли участие более 60 боксеров из городов Актау и Форт-Шевченко, а также Мангистауского и Мунайлинского районов. Турнир прошел при поддержке спонсоров, а также управления физической культуры, туризма и спорта Мангистауской области.

Три дня лучшие боксеры Мангистауской области определяли сильнейшего в своих весовых категориях. Примечательно, что первенство области среди взрослых в последний раз проводилось тридцать с лишним лет назад и вот, после долгого перерыва удалось провести его на высоком уровне.
В финале в весовой категории до 49 кг актауский боксер Жанибек Муратов одержал верх над другим боксером из областного центра Жанибеком Ескуатовым. В поединке между двумя другими актаускими боксерами Нуржаном Кошановым и Асетом Бектегеновым (вес до 52 кг) по очкам победил первый.

Прошлогодний чемпион РК Али Байбозов (весовая категория до 56 кг) без труда одержал верх над молодым боксером из Мунайлы Мухтаром Жетибаевым.
В весе до 60 кг встретились Берик Абдрахманов и Жанибек Ажибай. Как отметили в федерации бокса Мангистау, в первом раунде болельщики не увидели интересного бокса, скорее всего боксеры присматривались друг другу в поисках слабых мест. Интересным по накалу получился второй раунд, где прошлогодний триумфатор турнира памяти Шокыра Болтекулы Жанибек Ажибай попытался взять инициативу в свои руки. Однако, чемпион мира 2010 года среди военнослужащих Берик Абдрахманов по очкам переиграл Жанибека со счетом 3-0.

В федерации бокса отметили, что в весовой категории до 60 кг в этом году ожидается большая конкуренция. Тем более, что в этом же весе выступает прошлогодний финалист Кубка Казахстанской федерации бокса Жандарбек Исанов. Во всех боях Кубка КФБ 2011 года он одержал уверенные победы.

В весовой категории до 64 кг Маулен Оскенбек выиграл у Мираса Баймурадова со счетом 3:0. В весе до 69 кг с таким же счетом победу над Талгатом Бертлеуовым праздновал Сулейман Бердукаев.
Акылбеку Адылгалиеву (вес до 75 кг) не повезло - он получил травму и победа оказалась в руках его соперника Ерика Альжанова.
В весе до 81 кг Мухаммед Масакбаев также из за отказа соперника Магжана Базарбая стал победителем.
В весовой категории до 91 кг Адильбек Балгожа (Мунайлы) стал чемпионом в виде своего явного преимущества над Асхатом Джанизаковым (Актау)
В супертяжелом весе +91 кг Давид Пирхиев неожиданно уступил Ануару Жумаеву.

По итогам соревнования лучшим боксером был признан Берик Абдрахманов. Жанибек Ажибай получил специальный приз «За волю к победе», призами за лучший поединок были награждены Эрик Альжанов и Мухаммед Масакбаев. Лучшим судьей турнира признан Аскар Ермаков (Мунайлы).
Кроме того, в этот день приятный сюрприз ожидал Жугиниса Жарылгапова, который получил звание заслуженного тренера РК по боксу. Этот замечательный тренер воспитал не мало перспективных боксеров, среди которых Женис Таумурынов, Ержан Оразбаев и другие. Теперь Жугинис Жарылгапов стоит в одном ряду с такими выдающимися тренерами, как Александр Драч и Марат Джакиев, имеющими это почетное звание.

Фото пресс-службы Федерации бокса Мангистауской области

В Актау завершилось первенство по боксу среди взрослых
В Актау завершилось первенство по боксу среди взрослых
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
CrazyBanan (Гости) 28 февраля 2012 17:57
Эх Давид Давид... unsmile
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter