• 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауский клуб «Каспий» одержал вторую победу над «Алматы»

Просмотров:6281 Опубликовано: 29-02-2012, 10:43
28 февраля состоялась повторная встреча баскетбольных клубов «Алматы» и «Каспий». Результат матча - 54:60 в пользу баскетболистов из Актау.

Как сообщила пресс-служба БК «Алматы», хозяева поля были жестко настроены на реванш и с первых минут оказали достойное сопротивление коллективу из Актау.

Но баскетболисты «Каспия» ожидали такого от хозяев, и сумели противостоять напору. Игра шла практически мяч в мяч. Лишь во второй половине четвертого периода после серии четких действий в нападении Максима Отбозина и Александра Пашкова «Алматы» удалось вырваться вперед на одно очко, но недолго пришлось радоваться многочисленным болельщикам – Андрей Малышев и Пэйп Кайл ответили несколькими удачными бросками. После чего остались считанные минуты до окончания матча, исход встречи стал очевиден. Игра выдалась довольно напряженной и, по словам главного тренера БК «Каспий» Олега Киселева, отчасти «валидольной».

Самым результативным игроком БК «Алматы» стал Кузнецов Александр (14 очков, 4 подбора в защите и 1 в нападении), Отбозин Максим (13 очков) и Пашков Александр (10 очков).

Лучшими игроками БК «Каспий» стали Каримулин Фарид (15 очков), Малышев Андрей (12 очков) и Палешук Дмитрий (10 очков).

В турнирной таблице «Каспий» на данный момент занимает третью строчку, пропустив вперед «Астану» и «Барсов»