• +7 (707) 9 505 085

В Мунайлинском районе прошел открытый турнир по вольной борьбе

Просмотров:4266 Опубликовано: 18-12-2014, 15:01
Фото отдела спорта Мунайлы
Более 50 спортсменов собрал открытый районный турнир по вольной борьбе в Мунайлинском районе. Соревнования проходили в средней школе №11 села Мангистау, они были посвящены Дню независимости страны.

На борцовский ковер побороться за чемпионский титул вышли ребята 1999-2005 годов рождения, многие из них только начинают свой спортивный путь, выбрав при этом вольную борьбу.

- Борьба вольного стиля сейчас начала активно развиваться в Мунайлинском районе, - говорит руководитель отдела спорта и физкультуры Темирлан Абишев. - Как видно, этот вид спорта увлек наших детей, и здесь благодарность хочу выразить как тренерам спортивных школ, так и руководителям федерации греко-римской и вольной борьбы, которые помогают этому замечательному виду спорта развиваться. Вскоре секции борьбы откроются во многих поселках Мунайлинского района.

В итоге упорных поединков в весовой категории 24 килограмма победителем стал учащийся 4 школы Саттигул Кыдырсыков, второе место у Бауыржана Габитова из СШ №8, а тройку сильнейших закрыли учащийся СШ №9 Нурмукасан Максатов и Санжан Изтилеу из 11 школы.

В весе 39 килограммов победителем стал ученик 8 школы Канат Каюпов, серебро у Нурбека Шарипова из 11 школы, а бронза в руках Сайрана Киянова и Усена Шалмурата.

Октябрь Танатаров из 4 школы стал чемпионом в весе плюс 50 килограммов, учащийся из 1 школы Камбар Дилманов занял второе место, а медали бронзового отлива завоевали Ерлан Нургалиев и Сабит Бакытжанов.

Приз «За лучшую технику» получил Нурлан Кайыпбергенов, а Болатбек Кынабаев награжден призом «За волю победе».

Главный судья турнира, тренер спортивной школы села Мангистау по вольной борьбе Мурат Наурышаев отметил, что если мунайлинские спортсмены и дальше будут показывать такие результаты, и у них будет поддержка, то скоро ребята будут выступать в городских, областных и республиканских турнирах.