Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене прошел турнир по вольной борьбе

Просмотров:7343 Опубликовано: 15-01-2015, 08:12
В Жанаозене прошел турнир по вольной борьбе
Успешно выступили хозяева ковра. Фото Аскара Агатаева
В Жанаозене завершился первый межгородской турнир по вольной борьбе, посвященный памяти ветерана спорта и тренера Кайрата Жолдасова. Об этом сообщает наш спортивный обозреватель Аскар Агатаев.

Имя Кайрата Жолдасова известно многим любителям единоборств в Казахстане. В свое время он становился победителем и призером многих всесоюзных турниров. Но особенно ярко талант Жолдасова проявился на тренерской работе, где он воспитал целую плеяду борцов, победителей чемпионатов РК и международных турниров. Среди его воспитанников такие борцы, как двукратный чемпион РК, серебряный призер чемпионата Азии 2010 года Канат Бердиев, чемпион РК среди молодежи, серебряный призер чемпионата Азии среди молодежи 2010 года Мухамбет Далабаев и многие другие.

В турнире в Жанаозене выступали юноши 1998-2000 и 2001-2003 годов рождения, всего за медали высшей пробы боролись более 100 спортсменов из Актау и Мунайлинского района, а также Кызылорды, Актобе и Атырау.

По итогам двухдневных упорных поединков в весе до 26 килограммов победителем стал жанаозенский спортсмен Султан Таргынов, Рамазан Есенов из Актау завоевал золото в весе до 29 кг, Акниет Ермекбай из Жанаозена был лучшим в весе до 32 килограммов. Не остались без медалей высшей пробы и спортсмены из других городов. Так, в весе до 38 килограммов победа в руках кызылординского борца Талапа Куанышбаева. Далее на пьедестал почета поднялись сразу четверо жанаозенцев: в весе до 42 килограммов победил Ерболат Ахметов, Аббас Тажихманов лучший в весе до 46 кг, Жандос Кобегенов добыл золотую медаль в весе до 50 кг, а Акылбек Женедилов стал чемпионом в весе до 54 килограммов.

Актауский борец Дияс Абдрахманов стал обладателем медали высшего достоинства в весе до 58 кг, спортсмен из Арала Куаныш Кайыржанулы выиграл в весе до 63 килограммов. Два жанаозенца Н. Карабалаев и Ж. Жолдасов стали чемпионами в весе до 69 и до 73 килограммов соответственно, а в весе до 85 кг победителем стал актауский борец Тимур Искандиров.

Все победители и призеры были награждены памятными подарками, медалями и дипломами от организаторов и спонсоров турнира.

В Жанаозене прошел турнир по вольной борьбе
В Жанаозене прошел турнир по вольной борьбе
В Жанаозене прошел турнир по вольной борьбе
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter