Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Орбита" стала чемпионом Любительской лиги Мангистауской области по баскетболу

Просмотров:6084 Опубликовано: 19-03-2012, 14:57
"Орбита" стала чемпионом Любительской лиги Мангистауской области по баскетболу
В Актау завершился очередной сезон любительской баскетбольной лиги. Напомним, что сезон начался осенью прошлого года, и проходил он в два тура – первый в 2011 году, второй – уже в 2012.

В полуфинал вышли четыре лучших команды – «Buzachi Operating» (занимавшая по итогам двух туров занимавшая первое место), «Орбита», «West» (все перечисленные команды представляют наш город), и команда из Жанаозена - «Жондеу», вышедшая в плей -офф впервые.

В воскресенье, 18 марта, состоялись две игры – за третье место и финал. За бронзу в соревновании боролись «Buzachi Operating» и «West». Несмотря на то, что речь о первых двух местах уже не шла, ни одна из команд просто так сдаваться не собиралась, и встреча вышла очень насыщенной. Со счетом 52:49 матч за третье место выиграла команда «Buzachi Operating». Самым результативным в команде бронзовых призеров стал Андрей Щелоковский, набравший 15 очков.

В игре за первое место сошлись актауская «Орбита» и «Жондеу» из Жанаозена. Следует отметить, что команда гостей в этом сезоне стала настоящей сенсацией – ранее она не показывала столь выдающихся результатов.

- Они и раньше играли неплохо, но чтобы так хорошо, как в этом году, еще нет, - комментирует директор филиала Национальной Федерации баскетбола в Мангистауской области Самсон Аракелян.

На вопрос, в чем же причина такого успеха, который в этом году демонстрирует «Жондеу», ответил играющий тренер команды Бауржан Жулбаназаров:
- Занимаемся мы все еще со школы баскетболом. В любительской лиге участвуем с 2009 года. Спонсирует нас ТОО «Жондеу». Нас очень хорошо поддерживали и уделяли внимание в плане спонсирования. И мы тренировались гораздо больше, не только физически. У нас было большое желание и моральный настрой. Даже тогда, когда из-за снега не было транспортного сообщения между городами, мы ездили поездом, чтобы играть. Еще мы обновили состав – стало больше молодых ребят. И еще большой плюс – мы проводили соревнования между командами от организаций. Результат у нас уже высокий – второе место это уже очень много. Но у нас есть большой настрой на победу, очень хотим выиграть, и мы для этого подготовлены!

Победу в матче за первое место, как и в прошлом году, одержала команда «Орбита» (МАЭК – Казатомпром). Однако, жанаозенцы отчаянно боролись за первое место, но, значительно уступая соперникам в росте, все же проиграли со счетом 67:52.

Играющий тренер команды «Орбита», Литвинов Андрей Филиппович, получивший в этот день главный кубок соревнований, был назван самым результативным игроком матча :
«Я считаю, что мы заслужено победили, так как мы усердно тренируемся. Мы называем эти соревнования неофициальным чемпионатом города, даже области – с нами играет команда из Жанаозена. Этот год можно вообще назвать «Сюрпризом Жанаозена». И в отборочном цикле мы им заслуженно проиграли. Ребята у них молодые, а значит перспектива есть. Мы и дальше планируем играть, и всех призываем идти в спорт, потому что это здоровье. Единственное, хочу заметить, что, хоть турнир был очень интересным, зрителей было мало. Может это объясняется удаленностью зала от центра. Но в городе есть любительский баскетбол, и я призываю зрителей посещать соревнования, а потом уже плавно переходить к профессиональным играм».

Фото Александра Григорянца

"Орбита" стала чемпионом Любительской лиги Мангистауской области по баскетболу
"Орбита" стала чемпионом Любительской лиги Мангистауской области по баскетболу
Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter