+8...+8

• +7 (707) 9 505 085

По результатам республиканского турнира актаусцы попали в десятку лучших пловцов страны

По результатам открытого республиканского турнира актаусцы попали в десятку лучших пловцов страны, показав высокий уровень спортивного мастерства.

Актауская команда. Фото предоставлено участниками турнира

Соревнования проходили в Кокшетау с 26 по 28 марта, их участниками стали свыше 300 юных пловцов из 20 городов Казахстана, это мальчики и девочки 2004 года рождения и младше.

Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники отделения плавания детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Жастар». С этой задачей они успешно справились. Так, Мария Евдокимова стала чемпионкой на дистанциях 50 метров способом кроль на спине и на дистанции 100 метров баттерфляем, тем самым актауская спортсменка обновила рекорды соревнований на этих дистанциях.

В копилке 10-летней актауской пловчихи также «серебро», которое она завоевала на дистанции 50 метров баттерфляем. Здесь нашей Марии не хватило долей секунд до выполнения норматива первого спортивного разряда.
По итогам соревнований Мария Евдокимова стала обладательницей кубка, выиграв в номинации «Лучшая спортсменка способом плавания - кроль на спине».

Отличился также Радмир Ахмедьянов, который дважды занял четвертое место на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем. Наш пловец выполнил третий спортивный разряд.

По словам специалистов, в целом воспитанники тренера ДЮСШ «Жастар» Александра Кабаргина выступили успешно, они тщательно готовились к турниру, показав все свое мастерство. И, как следствие, оказались в десятке лучших пловцов в каждой дисциплине соревнований.