+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Актауские самбисты завоевали две медали на республиканском турнире в Уральске

Медалисты со своим тренером. Фото предоставлено участниками соревнований
Актауские самбисты завоевали две медали на республиканских соревнованиях в Уральске. Об этом сообщили корреспонденту «Лады» в областном управлении спорта.

В открытом республиканском турнире по самбо памяти известного казахстанского спортсмена Тлеккабыла Камзиева участвовали более 300 спортсменов из всех регионов Казахстана. Мангистаускую область представляли 10 воспитанников спортивной школы «Жастар». Двое из них возвратились с медалями.

Нурсултан Манарбекулы, выступавший в весовой категории 29 килограммов, стал чемпионом. Кунжар Далубаев в весе 60 кг стал обладателем медали бронзового отлива.

Оба спортсмена участвовали в соревнованиях республиканского масштаба впервые, и, как признаются ребята, медали стали для них огромным достижением.

Такой результат стал победой и для 20-летнего начинающего тренера Серика Бокенбаева, который впервые готовил ребят для республиканских соревнований.

- Я очень волновался, это такая ответственность перед своей областью, перед ребятами и перед самим собой. Соперники моих юных подопечных были сильными, наш успех для нас - двойная победа. Мы показали весь запас борцовских приемов, но не весь свой потенциал. Я уверен, что на будущих соревнованиях наши ребята достойно защитят спортивную честь области и заслужат доверие земляков, - сказал тренер Серик Бокенбаев.

В общекомандном зачете команда Мангистау заняла третье место, пропустив вперед хозяев турнира – уральцев и спортсменов из города Актобе.