+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Актауская команда стала победителем республиканского турнира по футболу в Талдыкоргане

Команда победителей. Фото предоставлено участниками турнира
Команда СДЮШОР Актау стала победителем республиканского турнира по футболу памяти Б. Тулегенова, прошедшего в Талдыкоргане.

Вместе с актауской командой за главный приз боролись девять команд из Тараза, Усть-Каменогорска, Караганды, Павлодара и других регионов. Это юноши 2003 года рождения. Они были поделены на две подгруппы.

В стартовой встрече спортсмены СДЮШОР Актау обыграли соперников из Усть-Каменогорска со счетом 4:2, затем разгромили хозяев турнира - 7:0, а далее поочередно разобрались с ФЦ «Жетысу» - 3:1 и Павлодаром - 2:0, и заняли в своей группе первое место.

В финале игроки СДЮШОР Актау выиграли у Караганды со счетом 4:2 и стали чемпионами турнира.
Двое игроков СДЮШОР Актау выиграли в номинациях. Ержан Жумагали стал лучшим вратарем, а Ернар Жауынбек - лучшим бомбардиром.

- Выездные соревнования - это возможность совершенствоваться, показать свой характер, перспективы и возможности. Спортсменам нужно развиваться, получать опыт, а сделать это можно в борьбе со своими сверстниками из других регионов. У наших мальчишек получилось не только хорошо себя представить, но и выиграть турнир, - говорит тренер ребят Андрей Новиков.