• 1 RUB = 4.76 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

"Каспий" сыграл вничью с футбольным клубом "Уфа-2"

Просмотров:6176 Опубликовано: 28-03-2012, 18:00
В начале недели, актауский клуб «Каспий», находящийся на сборах в Турции провел вторую товарищескую встречу. Соперником стала команда «Уфа-2», выступающая в первенстве России в зоне «Урал - Западная Сибирь» третьего дивизиона, и являющаяся дублем основного состава ФК «Уфа» (тренер Андрей Канчельскис).

Игра началась как нельзя лучше для актауских футболистов. Вратарь соперника в борьбе с нападающим «Каспия» сыграл руками за пределами шестнадцатиметровой зоны, и судья без колебаний назначает штрафной удар. К мячу подошли сразу три игрока, но определение того, кто нанесет удар, затянулось, и турецкий рефери наказал желтой карточкой того, кто ближе к нему стоял. Это был Ибрагимов. Позже это решение скажется на всей игре. В конце первого тайма Ибрагимов недозволенным приемом, останавливает нападающего «Уфы» на подступах к своим воротам. Свисток. Вторая желтая карточка… и «Каспий» остается в меньшинстве. Это произошло на 41 минуте. А на 14 минуте, Симиниди со штрафного отправляет мяч в верхний угол ворот и открывает счет в матче. Не успели соперники начать с центра поля, как последовала передача в направлении Татишева. Игрок «Каспия» вошел в штрафную площадь и сильно пробил мимо вратаря – 2:0.

После перерыва уфимцы забили быстрый гол. С ударом из-за пределов штрафной площади обороне «Каспия» справится, не удалось – 2:1. Несмотря на численное преимущество у соперника, игра во втором тайме проходила во взаимных атаках. Впереди у каспийцев оборону россиян терзали Кызылтаев, Симиниди, Сабалаков. Увлекшись атакой, ближе к концу встречи, оборона «Каспия» пропустила контратаку. Нападающий «Уфы», убежав почти от центральной линии, вошел в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот – 2:2.

«Каспий» (Казахстан) – «Уфа-2» (Россия) – 2:2 (2:0)

Каспий: Боранбаев, Арменов (Кызылтаев), Татишев (Шумара), Мурлиханов (Сабалаков), Иванов, Голяткин (Примжанов), Ибрагимов, Абденов (Кадырбаев), Симиниди, Абугалиев (Байсаров), Ларионов (Казначеев).

Голы: Симиниди (14), Татишев (16)

Удаление: Ибрагимов (41)