Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Победителем чемпионата по футболу среди ветеранов стала команда «Барс Ойл»

"Барс Ойл" принимает поздравления от "Каражанбаса". Фото автора
В субботний праздничный тур сыграны игры двух полуфиналов, встречались пары «Барс Ойл» - «Каражанбасмунай» и «Каспий» - «Мобил Сервис». Эти команды являются лучшими на протяжении последних четырех лет.

В каждой из них очень добротный ровный состав с прекрасными исполнителями, которые проводят правильную политику. Отсюда и результат.

В первом полуфинале хозяин турнира «Барс Ойл» распечатал ворота оппонента, у последнего оставалось время, чтобы отквитать мяч и выйти затем вперед, но «барсам» удалось таки выдержать натиск нефтяников - 1:0.

Победителем чемпионата по футболу среди ветеранов стала команда «Барс Ойл»

У команды «Каспий» в этом году «бронза»

Во втором полуфинале «каспийцы» пропустили обидный мяч за полторы минуты до финальной сирены от «Мобил Сервис». Таким образом, в финале традиционного кубка компании «Барс Трейд Ойл» встретились ветераны хозяев турнира и команда «Мобил Сервис». Этот коллектив соперники называют многообещающим, его игроки последние четыре года показывают высокое исполнительное мастерство, чем радуют своего зрителя.

В борьбу за третье место вступили лидеры ветеранского футбола - «Каспий» и «Каражанбас». Соперники, разумеется, рассчитывали встретиться только в финале, а за «бронзу» бороться обидно, особого стимула тут нет.

- Почему обидно? Потому что на самом деле эти команды показывают в последние годы хороший и, самое главное, стабильный футбол среди ветеранов. Они вполне бы могли стоять на высшей ступени пьедестала, - комментирует игрок команды «Каражанбас» Владимир Турков.


В итоге в игре за третье место с сухим счетом 3:0 победу одержал «Каспий».

Победителем чемпионата по футболу среди ветеранов стала команда «Барс Ойл»

Встреча «Шеллси» - «Каракия»

В матче за первое место встречались соперники, которые знают друг друга, как свои пять пальцев. Дело не только в том, что они уже не первый год встречаются на футбольной площадке, но и много времени тренируются вместе. Стало быть, в финальной схватке оставалось только выбрать правильную тактику. Этим в решающем бою воспользовался хозяин турнира «Барс Ойл». Специалисты говорят, что для победы «Мобил Сервису» не хватило целеустремленности и сплоченности. А вот барсам этих качеств не занимать. Понимая, что один в поле не воин, тем более, когда речь идет о футболе, барсы подумали даже над тем, чтобы обеспечить каждому основному игроку соответствующую замену. Эта схватка завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяина турнира, команды «Барс Ойл».

Это был уже девятый турнир на призы компании «Барс Ойл». Главными его зрителями стали ветераны Великой Отечественной, именно их героическому подвигу и подвигу их боевых товарищей был посвящен футбольный турнир.

А в конце турнира состоялось награждение победителя и призеров соревнований. В числе награжденных практически одни и те же команды: «Барс Ойл», «Каражанбас», «Каспий», «Мобил Сервис».

В отличие от них многим командам пока не удается подняться выше пятого-шестого места, а кто-то классически находится в аутсайдерах.
Может быть кому-то не хватает собранности, глубины состава и сыгранности, чему, видимо, мешают некие шарахания из команды в команду отдельных игроков. Это, пожалуй, единственный негативный момент всего турнира. В остальном чемпионат очень серьезный и по составу участников, и по уровню организации. Очевидно, что организация прогрессирует, стали подавать своевременные статданные по результатам матчей, количеству забитых мячей.

За все соревнования меньше всех мячей пропустила команда «Барс Ойл», за десять игр в ворота коллектива залетело всего два мяча. У этой команды девять побед и одна ничья, нет ни одного проигрыша.
Больше всего результативных набегов на ворота соперников осуществила команда «Мобил Сервис», на ее счету 40 мячей за 10 игр.

В девятом чемпионате на призы компании «Барс Ойл» за 64 игры забито 273 мяча.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter