• $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские спортсмены стали серебряными призерами международного турнира по волейболу сидя в Польше

Актауская команда не в первый раз встречается с соперниками из Польши. Фото Нуралы Кулушова
Мангистауские спортсмены стали серебряными призерами ХVІl международного турнира в польском Эльблонге. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в Клубе инвалидного спорта.

В первой же игре нашим землякам - единственным представителям Казахстана - выпал серьезный соперник в лице серебряного призера чемпионата Польши – варшавской команды. Поединок, по словам игроков, получился очень напряженным. В двух других встречах с хозяевами турнира ситуация не была такой острой. Взяв верх над местной командой, актауские спортсмены заняли первое место в подгруппе.

Далее актауская команда встречалась с литовскими спортсменами.

- Игра выдалась достаточно серьезной для обеих команд, никто не хотел уходить с площадки поверженным. Были сыграны все пять партий. Первую партию выиграли мы, а вот вторая и третья игры были уже за нашими оппонентами – командами из Литвы и Латвии. В четвертой же партии, определяющей финалистов турнира, спортсмены подтянулись, успокоились и сравняли счет 2:2. Судьба этой встречи решилась на тай-брейке, - прокомментировал руководитель Клуба инвалидного спорта Нуралы Кулушов.

В решающей пятой партии игра шла до 10 очков, нашим землякам удалось оторваться от соперника 14:11. Правда, уже через несколько минут оппоненты сократили разрыв и снова сравняли счет 14:14. Забив еще два мяча, мангистаусцы стали победителями.

В финальной схватке наши земляки уступили сборной Польши со счетом 0:3 и в итоге стали серебряными призерами международного турнира.

Серебряная медаль для актауской команды практически золотая. Несколькими днями ранее наши спортсмены в упорной борьбе стали победителями международного турнира, прошедшего в Актау. За чемпионский титул боролись спортсмены из пяти городов Казахстана, а также из России, Туркменистана и Узбекистана. В финале турнира актауские волейболисты встретились с соперниками из Актобе и выиграли у них со счетом 3:1. Бронзовым призером стала команда Кызылорды.

Соревнования были организованы Клубом инвалидного спорта и городским отделом спорта и физкультуры.