Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"ХазарМунайГазКурылыс" стал победителем чемпионата Актау по мини-футболу 6x6

Команда "ХазарМунайГазКурылыс" отправится в Атырау на зональный этап Первенства Республики Казахстан по мини-футболу, который пройдет с 22 по 28 июня. Такое право команда получила, выиграв чемпионат Актау 6x6. Об этом сообщили в федерации футбола Мангистауской области.

Чемпион "ХазарМунайГазКурылыс". Фото федерации футбола
В стартовавшем 10 мая чемпионате участвовали восемь команд. В заключительном этапе первыми на зеленый газон вышли аутсайдеры турнира - "Каспий-Битум" и "КГД". По сути, матч носил формальный характер, но оказался боевым, со множеством голевых моментов, неплохо сыгранных комбинаций и активностью обоих коллективов. Такой настрой объясним, тот, кто выходил из игры победителем, покидал последнее место в турнирной таблице. Это удалось команде «КГД» (комитет государственных доходов), впервые набравшей очки. Здесь дублем отличился Максим Коробко, который и стал лучшим игроком матча. На два гола «КГД» «Каспий Битум» ответил лишь одним. Сухими из воды оппоненту не дал выйти Рамазанов.

Вничью сыграли в заключительном туре "Жынгылды" и "НПП". Игра получилась зрелищной, бескомпромиссной. "Жынгылды" дважды вырывался вперед, но оба раза соперники сравнивали счет. До финальной сирены изменить ситуацию на зеленом газоне никто не смог - 2:2. Лучшим игроком матча стал Ислам Косбаев.

"ХазарМунайГазКурылыс" стал победителем чемпионата Актау по мини-футболу 6x6


Команда "Мобил Сервис" - серебро



Затем в спортивное противостояние вступили команды "ККМ-ОСК" и "Жетыбай". Как отметили организаторы турнира, игроки Жетыбая показали отличный футбол, сыграв вничью с опытной командой. Уже к третьей минуте матча жетыбайские футболисты повели в счете - 2:0. Но здесь сказался опыт игроков "ККМ-ОСК", сначала они сравняли счет, а затем вышли вперед — 3:2. Правда, под занавес матча, в одной из контратак «Жетыбай» сравнял счет в матче. Ближе к сирене нефтяники пошли на последние штурмы, но победный гол не получился, итоговый счет матча 3:3. Команда "ККМ-ОСК", набрав 14 очков, стала бронзовым призером турнира. Лучшим игроком матча признан Акылбек Мусаев из команды «Жетыбай».

"ХазарМунайГазКурылыс" стал победителем чемпионата Актау по мини-футболу 6x6


Команда "ККМ ОСК" - бронза



Завершали турнир претенденты на чемпионский титул - "Мобил-Сервис" и "ХазарМунайГазКурылыс". Здесь первый коллектив устраивала и ничья, а второму нужна была победа.

Игроки в начале матча прощупывали друг друга, были аккуратны с мячом, понимая, что риск совершить ошибки очень высок. Далее соперники предложили друг другу открытый футбол, моментами игра даже была жесткая, те, кто не справился с эмоциями, заработал желтую карточку. Понимая, что если не забиваешь ты, то забивают тебе, в воротах оппонента решил прописаться хазаровец Максат Кудасов - на шестой минуте мощным ударом из дальней дистанции он открывает счет в матче и выводит вперед свою команду.

Быстро придя в себя после пропущенного мяча, «мобиловцы» начали предпринимать активные набеги на ворота соперника. Правда, до перерыва распечатать ворота «Хазара» им не удалось.

Во втором тайме «Мобил Сервис», не желая сдаваться, вновь ринулся на ворота оппонента, но с завершением атак были проблемы в виде серьезного парня Елдоса Мурзабаева, который верно защищал свои владения. Он и был признан лучшим игроком матча. На 36 минуте игры «ХазарМунайГазКурылыс» усилиями Асхата Толепбергенова удваивает счет, и с этих пор ситуация до свистка не меняется — 2:0.

"ХазарМунайГазКурылыс" стал победителем чемпионата Актау по мини-футболу 6x6





Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. ХазарМунайГазКурылыс 19 очков, разница мячей (28-3)
2. Мобил-Сервис 18 (25-8)
3. ККМ-ОСК 14 (20-9)
4. НПП 10 (12-28)
5. Жетыбай 8 (19-15)
6. Жынгылды 5 (14-21)
7. КГД 3 (8-26)
8. Каспий Битум 3 (8-21)


Таким образом, победителем турнира стала команда «ХазарМунайГазКурылыс", «Мобил Сервис» - «серебро», а тройку сильнейших закрыл "ККМ-ОСК".
Оргкомитетом турнира были определены лучшие игроки турнира. Так, лучшим вратарем признан Данияр Боранбаев из «Мобил-Сервиса», лучшим защитником стал Алимжан Рамазанов («Каспий-Битум»), Асхат Толепбергенов («ХазарМунайГазКурылыс») стал лучшим нападающим, а лучшим бомбардиром признан Айболат Нурмаганбетов («Жетыбай»).

Федерация футбола Мангистау надеется, что команда «ХазарМунайГазКурылыс», ставшая чемпионом, добьется победы и в Атырау на зональном этапе Первенства РК. Победитель «зоны» получает право участвовать в финальном этапе, который будет проходить с 10 по 18 сентября в Актобе.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
lowabidingcitizen (Посетители) 8 июня 2015 09:44
Прямо как китайцы название чуть сменили а все равно поъоже на КазМунайГаз!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 7 июня 2015 13:25
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 7 июня 2015 11:05
молодцы, поздравляю! права Лисичкина, надо вместо всяких реклам на билборды фото спортсменов, и всех тех, ко прославляет город, можно, как лада предлагала и пожарных - это было б и красиво тоже
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 7 июня 2015 03:28
Поздравляю всех наших спортсменов, такие симпатичные парни, крепкие стройные красавчики (сразу видно, насвай не употребляют)
Эти фото хотелось бы видеть на городских билбордах еще и как рекламу ЗОЖ.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter